原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> October, 2013 >> 鉄鋼貿易

  Thu 31 Oct, 2013 [15:58]    ◇9月鉄鋼輸入、線材0.7万トンと大幅な減少
  Wed 30 Oct, 2013 [13:57]    ◇アジア向け12月積みホット、値上げ一服状態に
  Tue 29 Oct, 2013 [19:13]    ◇宝山鋼鉄、12月積み国内向けブリキを据え置く
  Mon 28 Oct, 2013 [14:01]    ◇遠隔地向けホット市場、成約少なく小康状態
  Fri 25 Oct, 2013 [13:08]    ◇Ni系ステン冷延、CFR2500ドル期待の環境に
  Thu 24 Oct, 2013 [14:18]    ◇欧州向け来年上期積みGO、日本ミル値上げ提示へ
  Wed 23 Oct, 2013 [17:02]    ◇アジア向け12月積みホット商談、来期を見据えた交渉に
  Tue 22 Oct, 2013 [19:04]    ◇来期積みアジア向けブリキ、50ドル上げ検討
  Mon 21 Oct, 2013 [14:03]    ◇東南ア向け11月積みホット、顧客の様子見姿勢続く
  Fri 18 Oct, 2013 [14:23]    ◇中国向け電磁、NO好調・GOも100ドル値上げ提示
  Thu 17 Oct, 2013 [14:32]    ◇中国のブリキ価格、民営各社も11月積み据え置く
  Wed 16 Oct, 2013 [15:31]    ◇武漢鋼鉄、国内向け11月積みEGを50元値上げ
  Tue 15 Oct, 2013 [16:11]    ◇東南ア地域の汎用厚板市場が動揺、価格ふらつく
  Fri 11 Oct, 2013 [15:28]    ◇遠隔地向け11月積みホット商談、中国勢の出方待ち
  Thu 10 Oct, 2013 [16:06]    ◇11〜12月積みアジア向け線材、20〜30ドル値上げ
  Wed 09 Oct, 2013 [18:51]    ◇アジア地域のスラブ商談、再び閑散な状態に
  Tue 08 Oct, 2013 [13:58]    ◇中国向けEG、11〜12月積みも30ドル値上げ提示へ
  Mon 07 Oct, 2013 [18:49]    ◇今期の東南ア向けブリキ、30ドルアップで峠越す
  Fri 04 Oct, 2013 [15:51]    ◇Ni系ステン冷延、オファーは50〜100ドルダウン
  Thu 03 Oct, 2013 [16:00]    ◇8月の普通鋼輸出、前年同月比1.9%増の243.5万トン
  Wed 02 Oct, 2013 [15:49]    ◇日新製鋼、中国に特殊鋼圧延合弁会社を設立
  Tue 01 Oct, 2013 [15:36]    ◇東南ア向けGI原板商談、11月積みも20〜30ドル値上がり
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.