原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> December, 2013 >> 鉄鋼貿易

  Fri 27 Dec, 2013 [10:31]    ◇来期積みアジア向けブリキ、ビッドは30ドルアップ
  Thu 26 Dec, 2013 [15:31]    ◇韓国向け今期積み造船用厚板商談、越年へ
  Wed 25 Dec, 2013 [13:13]    ◇アジア向け2月積みホット、20ドル値上げ通り始める
  Tue 24 Dec, 2013 [15:27]    ◇中国ミルの2月積み韓国向けホット、5ドルアップ
  Fri 20 Dec, 2013 [13:19]    ◇高炉線材、2月積みも20ドル以上値上げ提示へ
  Thu 19 Dec, 2013 [19:08]    ◇11月の鉄鋼輸出、前月比微増の336.0万トン
  Wed 18 Dec, 2013 [16:42]    ◇印L&T来日、双日・メタルワンと最終的詰め
  Tue 17 Dec, 2013 [14:30]    ◇アジアのスラブ価格、20ドル上昇しCFR520ドルに
  Mon 16 Dec, 2013 [15:03]    ◇遠隔地向け2月積みホット、20〜30ドル値上げ提示へ
  Fri 13 Dec, 2013 [17:43]    ◇現代製鉄の12月積みH形鋼輸出向け値上げ不発か
  Thu 12 Dec, 2013 [13:17]    ◇韓国のNi系ステン単圧、2月積み増量要請相次ぐ
  Wed 11 Dec, 2013 [15:36]    ◇韓国向け1月積みホット、20〜30ドル上げ要請へ
  Tue 10 Dec, 2013 [14:38]    ◇ミドルグレードの厚板、タイト化し価格上昇
  Mon 09 Dec, 2013 [16:42]    ◇中国向け1月積みEG、10〜20ドル値上げ提示へ
  Fri 06 Dec, 2013 [14:03]    ◇1月積みアジア向け高炉線材、30ドル上げ提示
  Thu 05 Dec, 2013 [15:54]    ◇遠隔地向け来期積みブリキ、値上げは確実
  Wed 04 Dec, 2013 [16:44]    ◇現代ハイスコ、2014年は日本からホット30万トン購入
  Tue 03 Dec, 2013 [13:18]    ◇韓国向け12月積みホット、10〜20ドル下げで決着
  Mon 02 Dec, 2013 [19:19]    ◇10月のH形鋼輸出、前月比34%減の3.7万トン
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.