原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> April, 2014 >> 冷鉄源

  Wed 30 Apr, 2014 [11:31]    ◇東鉄、3月粗鋼生産は4工場合計25.7万トン
  Mon 28 Apr, 2014 [14:56]    ◇愛知製鋼、前期の経常益は23%増の98億円
  Fri 25 Apr, 2014 [10:25]    ◇日立金属、前期純利益は3倍の394億円
  Thu 24 Apr, 2014 [10:22]    ◇鉄源協調べ、3地区平均30,757円に続伸
  Wed 23 Apr, 2014 [10:08]    ◇小形棒鋼の生産・出荷・在庫(2014年2月)
  Tue 22 Apr, 2014 [10:34]    ◇東鉄、5月鋼材販価を全品種据え置き
  Mon 21 Apr, 2014 [10:49]    ◇南ア、2013年鉄スクラップ輸出は148万トン
  Fri 18 Apr, 2014 [16:12]    ◇転炉の2月スクラップ配合比11.9%に上昇
  Thu 17 Apr, 2014 [11:02]    ◇鉄源協調べ、3地区平均30,475円に続伸
  Wed 16 Apr, 2014 [10:20]    ◇共英製鋼、枚方事業所大阪工場で減損損失23億円
  Tue 15 Apr, 2014 [10:17]    ◇普電工・栗川会長、「2つの危険信号が出ている」
  Mon 14 Apr, 2014 [10:23]    ◇ロシア、2月鉄スクラップ輸出は24万トン
  Fri 11 Apr, 2014 [10:44]    ◇東京湾岸FAS、H2は31,000円中心に続伸
  Thu 10 Apr, 2014 [10:11]    ◇鉄源協調べ、3地区平均29,642円に続伸
  Wed 09 Apr, 2014 [10:10]    ◇電炉・鉄スクラップに関する主な出来事(3月)
  Tue 08 Apr, 2014 [10:25]    ◇関東鉄源協組、9日に輸出向け販売入札
  Mon 07 Apr, 2014 [10:49]    ◇日本高周波、鍛造プレス機が本格復旧
  Fri 04 Apr, 2014 [10:18]    ◇東鉄、4日から全拠点で買値500-1,000円上げ
  Thu 03 Apr, 2014 [10:18]    ◇鉄源協調べ、3地区平均28,978円に上昇
  Wed 02 Apr, 2014 [10:04]    ◇<開催案内>第4回国際鉄リサイクル・フォーラム
  Tue 01 Apr, 2014 [13:46]    ◇東鉄・宇都宮、4ヵ月ぶり買値引き上げ
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.