原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> June, 2014 >> 鉄鋼貿易

  Mon 30 Jun, 2014 [10:42]    ◇インドネシア、2日から合金鋼輸入に許可制導入
  Fri 27 Jun, 2014 [12:00]    ◇宝山鋼鉄、国内向け8月積みブリキを据え置く
  Thu 26 Jun, 2014 [10:23]    ◇アジア向け7月積みGI原板商談、据え置きで峠越す
  Wed 25 Jun, 2014 [10:25]    ◇韓国向け7月以降積みの造船用厚板商談がスタート
  Tue 24 Jun, 2014 [10:20]    ◇7月積みアジア向けEG、据え置きできるかに関心
  Mon 23 Jun, 2014 [10:20]    ◇ニッケル系ステン冷延、引き合いは大幅に増加
  Fri 20 Jun, 2014 [09:47]    ◇欧米の大手重電向けGO、200ドル上げで峠越す
  Thu 19 Jun, 2014 [11:07]    ◇5月鉄鋼輸出、前月比8.1%増の349.9万トン
  Wed 18 Jun, 2014 [10:18]    ◇鞍山鋼鉄、国内向け7月積みホットを80元値上げ
  Tue 17 Jun, 2014 [10:28]    ◇東南ア向け建築用厚板、CFR700ドルで商談へ
  Mon 16 Jun, 2014 [10:25]    ◇日本のNi系ステン冷延各社、CFR3200ドル台を維持へ
  Fri 13 Jun, 2014 [10:15]    ◇中国の1〜4月国別輸入、日本からは前年同期比7.8%増
  Thu 12 Jun, 2014 [10:10]    ◇宝山鋼鉄の7月積み国内向け価格、GOを200元値上げ
  Wed 11 Jun, 2014 [10:13]    ◇来期積みアジア向けローモ商談、来週から本格化
  Tue 10 Jun, 2014 [11:57]    ◇中国の5月鉄鋼輸出、初の800万トン台に
  Mon 09 Jun, 2014 [10:14]    ◇韓国向け6月積みホット商談、今週に持ち込み越し
  Fri 06 Jun, 2014 [10:11]    ◇宝山鋼鉄、国内向け7月積み厚板を150元値上げ
  Thu 05 Jun, 2014 [11:06]    ◇Ni系ステン冷延、CFR3300ドル台で落ち着いた動き
  Wed 04 Jun, 2014 [10:37]    ◇鋼矢板の4月輸出、前月比21.3%減の1.28万トン
  Tue 03 Jun, 2014 [10:52]    ◇韓国向け6月積みホット商談、成り行き混沌
  Mon 02 Jun, 2014 [10:15]    ◇スラブ価格が安定、厚板など製品値下がりに歯止め
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.