原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> July, 2014 >> 鉄鋼貿易

  Thu 31 Jul, 2014 [10:30]    ◇6月普通鋼鋼材輸出、前月比3.6%増の230.9万トン
  Wed 30 Jul, 2014 [16:12]    ◇韓国向け今期積み造船用厚板商談、値下げ圧力強まる
  Tue 29 Jul, 2014 [10:12]    ◇中国向け加工貿易用電磁、8月から10%課税に
  Mon 28 Jul, 2014 [10:10]    ◇韓国政府、中国産H形鋼へのAD調査を開始
  Fri 25 Jul, 2014 [11:26]    ◇6月鉄鋼輸出量、前月比1.7%増の358.6万トン
  Thu 24 Jul, 2014 [10:14]    ◇韓国向けホット商談、値下げ気配が強まる
  Wed 23 Jul, 2014 [10:38]    ◇8〜9月積みアジア向けEG商談、20ドル上げ提示
  Tue 22 Jul, 2014 [10:19]    ◇中国内でも方向性電磁鋼板価格が大幅な値上がり
  Fri 18 Jul, 2014 [10:02]    ◇8〜9月積みアジア向け高炉線材、価格横ばいで決まる
  Thu 17 Jul, 2014 [10:25]    ◇中国からSUS316への引き合い増加傾向辿る
  Wed 16 Jul, 2014 [09:59]    ◇アジア向け今期積みブリキ商談、価格は微調整
  Tue 15 Jul, 2014 [10:06]    ◇韓国の鋼管各社、米国向け輸出を継続する方向
  Mon 14 Jul, 2014 [10:20]    ◇宝山鋼鉄、国内向け8月積み価格GOを200元上げ
  Fri 11 Jul, 2014 [09:57]    ◇中国の6月鉄鋼輸出、前月比12.4%減の707万トン
  Thu 10 Jul, 2014 [10:06]    ◇今期積み東南ア向けブリキ・ローモ商談が苦戦
  Wed 09 Jul, 2014 [10:06]    ◇韓国向け造船用厚板商談、今回も長引く様相
  Tue 08 Jul, 2014 [10:31]    ◇メタルワン、加のエネルギー鋼管問屋を買収
  Mon 07 Jul, 2014 [10:29]    ◇今期の中小重電向けGO、日本ミルの供給量なし
  Fri 04 Jul, 2014 [10:12]    ◇汎用厚板価格、シンガポールで10ドル値下がり
  Thu 03 Jul, 2014 [10:56]    ◇Ni系ステン冷延、日本ミルはCFR3100ドルが中心
  Wed 02 Jul, 2014 [10:13]    ◇ベトナム向け7月積みホット、CFR580ドル弱に
  Tue 01 Jul, 2014 [09:58]    ◇7月積みアジア向けホット、若干の値下がりも
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.