原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> November, 2014 >> 冷鉄源

  Fri 28 Nov, 2014 [10:12]    ◇大阪地区H2炉前は29,000円中心で横ばい
  Thu 27 Nov, 2014 [14:42]    ◇鉄源協モニター、3地区平均は27,543円
  Wed 26 Nov, 2014 [10:19]    ◇東鉄、10月粗鋼生産は4工場合計20.3万トン
  Tue 25 Nov, 2014 [10:07]    ◇関東相場、H2炉前29,000-29,500円中心
  Fri 21 Nov, 2014 [10:32]    ◇マレーシア、1-8月スクラップ輸入74万トン
  Thu 20 Nov, 2014 [09:24]    ◇鉄源協調べ、3地区平均27,543円に続伸
  Wed 19 Nov, 2014 [13:40]    ◇香港、9月鉄スクラップ輸出は9.6万トン
  Tue 18 Nov, 2014 [10:59]    ◇インド、1-8月銑鉄輸出は63万トン
  Mon 17 Nov, 2014 [10:53]    ◇転炉の9月スクラップ消費量は81.5万トン
  Fri 14 Nov, 2014 [10:38]    ◇<税関別>2014年9月の日本の鉄鋼半成品の輸出実績(5)
  Thu 13 Nov, 2014 [11:10]    ◇鉄源協調べ、3地区平均27,334円に反発
  Wed 12 Nov, 2014 [10:55]    ◇東京湾岸FAS、H2は28,500円へ続伸
  Tue 11 Nov, 2014 [12:12]    ◇大阪府内の10月ヤード入荷量は7.5万トン
  Mon 10 Nov, 2014 [11:18]    ◇鉄リ工まとめ、10月国内相場は「下げ基調が持続」
  Fri 07 Nov, 2014 [11:08]    ◇中山製鋼所、4-9月期は経常益18億円
  Thu 06 Nov, 2014 [11:13]    ◇鉄源協調べ、3地区平均27,190円に続落
  Wed 05 Nov, 2014 [10:19]    ◇東鉄、5日から全拠点で買値1,000円上げ
  Tue 04 Nov, 2014 [11:38]    ◇東京湾岸FASが底入れ、安値修正広がる
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.