原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> January, 2015 >> 鉄鋼貿易

  Fri 30 Jan, 2015 [10:09]    ◇宝山鋼鉄、3月積み国内向けブリキ価格を据え置く
  Thu 29 Jan, 2015 [14:43]    ◇遠隔地向けホット、中国とロシアの競争続く
  Wed 28 Jan, 2015 [10:14]    ◇アジア向け来期積み高炉線材、据え置き狙う
  Tue 27 Jan, 2015 [10:09]    ◇14暦年の鉄鋼輸出、前年比3.2%減の4170.3万トン
  Mon 26 Jan, 2015 [10:11]    ◇韓国向けパイプ用ホット、2月積みから減少へ
  Fri 23 Jan, 2015 [10:13]    ◇来期積みアジア向けブリキ商談、値上げ提示へ
  Wed 21 Jan, 2015 [10:13]    ◇中国の12月鋼材生産、過去最高の9822万トン
  Tue 20 Jan, 2015 [10:27]    ◇インドネシア、ボロン線材にセーフガード調査へ
  Mon 19 Jan, 2015 [10:29]    ◇中国の線材、還付撤廃でも値上げの動きなし
  Fri 16 Jan, 2015 [11:38]    ◇武漢鋼鉄、2月積み価格電磁を除き据え置く
  Thu 15 Jan, 2015 [10:57]    ◇アジア地域の汎用厚板市況、前月比20ドル下落
  Wed 14 Jan, 2015 [10:25]    ◇中国の12月鉄鋼輸出、1000万トン台に
  Tue 13 Jan, 2015 [10:15]    ◇高炉各社、来年度上期からGO価格の改定固める
  Fri 09 Jan, 2015 [11:33]    ◇今期積み韓国向け造船用厚板商談がスタート
  Thu 08 Jan, 2015 [11:37]    ◇NSSC、店売り1月契約冷延Ni系を1.0万円値上げ
  Wed 07 Jan, 2015 [10:19]    ◇韓国向け1月積みホット商談、来週から本格化
  Tue 06 Jan, 2015 [10:16]    ◇宝山鋼鉄、2月積み国内向けブリキ価格を据え置く
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.