原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> March, 2015 >> 冷鉄源

  Tue 31 Mar, 2015 [10:10]    ◇日本の2月鉄スクラップ輸出は68万トン
  Mon 30 Mar, 2015 [15:23]    ◇関東地区、スクラップ流通量の低迷が継続
  Fri 27 Mar, 2015 [09:23]    ◇東京湾岸FAS価格、再び500円上げ浸透
  Thu 26 Mar, 2015 [10:39]    ◇鉄源協調べ、3地区平均22,579円に続落
  Wed 25 Mar, 2015 [10:21]    ◇H2輸出商談価格24,500円(FOB)に続伸
  Tue 24 Mar, 2015 [10:00]    ◇東京湾岸FAS、H2は中心値23,000円に上昇
  Mon 23 Mar, 2015 [10:39]    ◇小棒懇での各地の小棒需給報告(3月)
  Fri 20 Mar, 2015 [10:23]    ◇2月小棒生産は前年同月比8%減の69万トン
  Thu 19 Mar, 2015 [10:14]    ◇鉄源協調べ、3地区平均22,621円に続落
  Wed 18 Mar, 2015 [10:15]    ◇ベトナム、2月鉄スクラップ輸入は20万トン
  Tue 17 Mar, 2015 [09:27]    ◇関西鉄源入札、落札価格22,910円(FAS)
  Mon 16 Mar, 2015 [10:29]    ◇12月国内需給、消費伸びず月末在庫が増加
  Fri 13 Mar, 2015 [10:13]    ◇スズトクHD、新たに4社と包括業務提携
  Thu 12 Mar, 2015 [17:01]    ◇鉄源協調べ、3地区平均22,968円に続落
  Wed 11 Mar, 2015 [10:20]    ◇東鉄、宇都宮で買値500-1,000円引き下げ
  Tue 10 Mar, 2015 [10:06]    ◇関東相場、H2炉前23,000円中心に続落
  Mon 09 Mar, 2015 [10:43]    ◇東鉄、宇都宮など3拠点で買値引き下げ
  Fri 06 Mar, 2015 [10:19]    ◇2015年1月の日本の鉄鋼半成品の輸出実績
  Thu 05 Mar, 2015 [10:31]    ◇鉄源協調べ、3地区平均23,209円に続落
  Wed 04 Mar, 2015 [10:18]    ◇現代製鉄、H2を22,800円(FOB)でビッド
  Tue 03 Mar, 2015 [10:26]    ◇関東相場、H2炉前23,500円中心に続落
  Mon 02 Mar, 2015 [10:03]    ◇東鉄、宇都宮と岡山では一部品種を値下げ
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.