原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> April, 2015 >> 鉄鋼貿易

  Thu 30 Apr, 2015 [09:57]    ◇中国ミル、7月積みで再度ホット値上げを試みるか
  Tue 28 Apr, 2015 [15:19]    ◇宝山鋼鉄、国内向け6月積みブリキ価格据え置く
  Mon 27 Apr, 2015 [09:44]    ◇ホットコイル商談、6月積みでも下落歯止めに悲観的
  Fri 24 Apr, 2015 [10:29]    ◇今期の高炉線材輸出、値上げは一部に止まる
  Thu 23 Apr, 2015 [09:47]    ◇2014年度の鉄鋼輸出、前年度比0.5%減の4,189.6万トン
  Wed 22 Apr, 2015 [11:13]    ◇今期のアジア向けローモ、20〜30ドル値下がり
  Tue 21 Apr, 2015 [09:58]    ◇アジア地域のH形鋼価格、CFR550ドルに下落
  Mon 20 Apr, 2015 [11:47]    ◇欧米向け下期積みGO商談、顧客側は早期開始を要請
  Fri 17 Apr, 2015 [09:49]    ◇今期積みアジア・中東向けGO、300〜400ドルアップに
  Thu 16 Apr, 2015 [09:40]    ◇中国の3月粗鋼生産、6948万トンと依然高水準
  Wed 15 Apr, 2015 [09:41]    ◇ビレット輸出価格、5月積みで10〜15ドル上昇
  Tue 14 Apr, 2015 [09:15]    ◇中国の3月鉄鋼輸出、前月比1.3%減の770万トン
  Mon 13 Apr, 2015 [10:12]    ◇中国の4月第2週の鋼材市況、全面的に下落
  Fri 10 Apr, 2015 [09:34]    ◇海外市場で汎用厚板、ようやく底入れに近づく
  Thu 09 Apr, 2015 [10:07]    ◇アジア向けGI原板商談、6月積み据え置き提示へ
  Wed 08 Apr, 2015 [09:41]    ◇TAPガスパイプライン用ホット商談、日本勢応札へ
  Tue 07 Apr, 2015 [10:13]    ◇NSSC、4月積み冷薄店売り、クロム系0.5万円値上げ
  Mon 06 Apr, 2015 [10:05]    ◇5月積み東南ア向けホット、揉みあう展開か
  Fri 03 Apr, 2015 [09:49]    ◇今期粗鋼需要量、前年同期比7.8%減の2551万トン
  Thu 02 Apr, 2015 [09:41]    ◇米国ミル、月内にも冷延・亜鉛メッキ鋼板でAD提訴か
  Wed 01 Apr, 2015 [09:36]    ◇LMEニッケル価格、6ドル割れでNi系冷延商談さらに衰退
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.