原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> September, 2015 >> 冷鉄源

  Wed 30 Sep, 2015 [10:21]    ◇日本の8月鉄スクラップ輸出は53.5万トン
  Tue 29 Sep, 2015 [12:54]    ◇小棒懇・中村会長「需給バランス保ち下期へ」
  Mon 28 Sep, 2015 [09:44]    ◇ブラジル、8月の銑鉄輸出は24万トン
  Fri 25 Sep, 2015 [10:00]    ◇韓国、10月1日から国内1万ウォン下げ
  Thu 24 Sep, 2015 [10:16]    ◇8月小棒生産は前年同月比4%減の72万トン
  Fri 18 Sep, 2015 [12:07]    ◇関東鉄源協組、第14回通常総会を開催
  Thu 17 Sep, 2015 [10:02]    ◇大阪相場、H2炉前16,500-17,000円中心
  Wed 16 Sep, 2015 [09:56]    ◇関東相場、H2炉前16,500円に続落
  Tue 15 Sep, 2015 [09:52]    ◇東鉄、15日から全拠点で買値500円下げ
  Mon 14 Sep, 2015 [09:45]    ◇東鉄、12日から全拠点で買値500円下げ
  Fri 11 Sep, 2015 [09:47]    ◇関西鉄源連合会、14日に共同輸出向け入札
  Thu 10 Sep, 2015 [09:52]    ◇東鉄、10日から全拠点で買値1,000円下げ
  Wed 09 Sep, 2015 [11:21]    ◇中国の冷鉄源輸入実績(2015年6〜7月)
  Tue 08 Sep, 2015 [10:05]    ◇関東鉄源協組、9日に輸出向け販売入札
  Mon 07 Sep, 2015 [10:12]    ◇関東相場、H2炉前19,000-19,500円中心
  Fri 04 Sep, 2015 [10:05]    ◇中国の7月鉄スクラップ輸入は17万トン
  Thu 03 Sep, 2015 [10:02]    ◇鉄リ工まとめ、8月は「月間を通して下落」
  Wed 02 Sep, 2015 [09:45]    ◇東京製鉄、500-1000円値下げ
  Tue 01 Sep, 2015 [10:05]    ◇関東電炉16事業所、9月粗鋼見通し38万トン台
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.