原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> September, 2015 >> 鉄鋼貿易

  Wed 30 Sep, 2015 [10:21]    ◇8月の普通鋼輸出、前年同月比4.9%増の234.3万トン
  Tue 29 Sep, 2015 [12:54]    ◇東南ア地域の汎用厚板価格、CFR300ドル割れに
  Mon 28 Sep, 2015 [09:44]    ◇来期積みアジア向け線材、20ドル程度の修正で峠超す
  Fri 25 Sep, 2015 [10:00]    ◇来期積みアジア向けブリキ、20ドル以上の値下がり
  Thu 24 Sep, 2015 [10:16]    ◇日韓鉄鋼対話、一般形鋼のAD回避策を討議へ
  Fri 18 Sep, 2015 [12:07]    ◇中東向け来期積みGO、100〜200ドルアップ
  Thu 17 Sep, 2015 [10:02]    ◇アジアのNi系ステンレス冷延、ジリ安状態止まらず
  Wed 16 Sep, 2015 [09:56]    ◇アジア向け11月積みホット、CFR300ドル割れも
  Tue 15 Sep, 2015 [09:52]    ◇中国の8月粗鋼生産、前年比3.5%減の6694万トン
  Mon 14 Sep, 2015 [09:45]    ◇ギリシア・コリント向け電縫鋼管用ホット商談始まる
  Fri 11 Sep, 2015 [09:47]    ◇汎用厚板価格、香港地域ででCFR300ドル割れ寸前に
  Thu 10 Sep, 2015 [09:52]    ◇11月積み遠隔地向けホット商談依然値下がりか
  Wed 09 Sep, 2015 [11:21]    ◇アジア向け10月積みGI原板商談、横ばいは無理
  Tue 08 Sep, 2015 [10:05]    ◇来期積みローモ・ブリキ商談、来週から本格化
  Mon 07 Sep, 2015 [10:12]    ◇10月積みアジア向けEG商談、POSCOの攻勢止まらず
  Fri 04 Sep, 2015 [10:05]    ◇中国のH形鋼、韓国のADクロで月3万トンが漂流
  Thu 03 Sep, 2015 [10:02]    ◇10月積みアジア向けホット、日本勢は横ばい提示へ
  Wed 02 Sep, 2015 [09:45]    ◇来期のアジア向けローモ商談、横ばいを提示
  Tue 01 Sep, 2015 [10:05]    ◇中国の鋼材市況、上昇も長続きせず全品種で下落
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.