原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> October, 2015 >> 冷鉄源

  Fri 30 Oct, 2015 [09:46]    ◇山陽特殊、4-9月期のROS7.9%に倍増
  Thu 29 Oct, 2015 [14:05]    ◇小棒懇、上期の生産・在庫は需要見合い
  Wed 28 Oct, 2015 [10:10]    ◇スズトクHD、大栄環境HDと包括業務提携
  Tue 27 Oct, 2015 [10:15]    ◇東京湾岸FAS価格、様子見横ばい推移
  Mon 26 Oct, 2015 [10:11]    ◇大阪相場、H2炉前15,000-15,500円中心
  Fri 23 Oct, 2015 [09:49]    ◇<港別>韓国の鉄スクラップ輸入実績(2015年9月)
  Thu 22 Oct, 2015 [09:37]    ◇鉄源協調べ、3地区平均13,882円に続落
  Wed 21 Oct, 2015 [09:47]    ◇9月小棒生産は前年同月比13%減の68万トン
  Tue 20 Oct, 2015 [10:08]    ◇関西鉄源、H2を平均13,183円(FAS)で販売
  Mon 19 Oct, 2015 [09:53]    ◇韓国の冷鉄源輸入実績(2015年7-8月)
  Fri 16 Oct, 2015 [09:50]    ◇転炉の8月スクラップ消費量は72.7万トン
  Thu 15 Oct, 2015 [09:58]    ◇鉄源協調べ、3地区平均13,948円に続落
  Wed 14 Oct, 2015 [11:12]    ◇関西鉄源連合会、19日に共同輸出向け入札
  Tue 13 Oct, 2015 [10:14]    ◇東鉄、10日から全拠点で買値500円下げ
  Fri 09 Oct, 2015 [09:40]    ◇大阪府内の9月ヤード入荷量は6.8万トン
  Thu 08 Oct, 2015 [09:49]    ◇関東鉄源協組、9日に輸出向け販売入札
  Wed 07 Oct, 2015 [09:47]    ◇東鉄、7日から全拠点で買値500円下げ
  Tue 06 Oct, 2015 [10:42]    ◇韓国向け商談レベル、500-1,000円下押し
  Mon 05 Oct, 2015 [12:43]    ◇鉄リ工まとめ、9月相場は「弱基調に拍車」
  Fri 02 Oct, 2015 [09:47]    ◇関東電炉16事業所、10月粗鋼見通し38万トン台
  Thu 01 Oct, 2015 [11:12]    ◇鉄源協調べ、3地区平均15,473円に続落
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.