原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> October, 2015 >> 鉄鉱石

  Fri 30 Oct, 2015 [09:46]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含み
  Thu 29 Oct, 2015 [14:05]    ◇FMG、キャッシュ創出とコスト削減を推進
  Wed 28 Oct, 2015 [10:10]    ◇ブラジル鉄鉱石輸出9月は7.6%増の3561万トン
  Tue 27 Oct, 2015 [10:15]    ◇カナダの州別鉄鉱石輸出8月
  Mon 26 Oct, 2015 [10:11]    ◇中国の輸入鉄鉱石スポット価格52.20ドル(22日)
  Fri 23 Oct, 2015 [09:49]    ◇インドの鉄鉱石輸出7月は9.3万トン
  Thu 22 Oct, 2015 [09:37]    ◇中国の輸入鉄鉱石スポット価格52.93ドル(20日)
  Wed 21 Oct, 2015 [09:47]    ◇サマルコ社のPF生産増でペレットも7.4%増
  Tue 20 Oct, 2015 [10:08]    ◇中国の輸入鉄鉱石スポット価格53.08ドル(16日)
  Mon 19 Oct, 2015 [09:53]    ◇一汽、新日鉄住金の用船契約をNSユナイテッドに譲渡
  Fri 16 Oct, 2015 [09:50]    ◇メキシコの鉄鉱石輸入量7月は23.5万トン
  Thu 15 Oct, 2015 [09:58]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含み横ばい
  Wed 14 Oct, 2015 [11:12]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含み横ばい
  Tue 13 Oct, 2015 [10:14]    ◇MMTC、ゴア鉄鉱石を受託販売
  Fri 09 Oct, 2015 [09:40]    ◇LKAB、坑内掘り深部移行でも事故件数減少
  Thu 08 Oct, 2015 [09:49]    ◇CLF、エッサールアルゴマとの契約終了へ
  Wed 07 Oct, 2015 [09:47]    ◇タコナイト・プロジェクトの基本合意を再検討
  Tue 06 Oct, 2015 [10:42]    ◇マレーシア、6月は韓国、ネシアに還元鉄輸出
  Mon 05 Oct, 2015 [12:43]    ◇台湾、7月の鉄鉱石輸入量は188万トン
  Fri 02 Oct, 2015 [09:47]    ◇アルゼンチン7月は34万の鉄鉱石輸入
  Thu 01 Oct, 2015 [11:12]    ◇バラ積み不定期船市況は横ばい
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.