原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> November, 2015 >> 冷鉄源

  Mon 30 Nov, 2015 [11:27]    ◇日本の銑鉄輸入、10月の数量はゼロ
  Fri 27 Nov, 2015 [10:18]    ◇現代製鉄、日本からの新規調達に消極姿勢
  Thu 26 Nov, 2015 [15:42]    ◇鉄源協モニター、3地区平均は13,326円
  Wed 25 Nov, 2015 [09:53]    ◇ロシア、9月の銑鉄輸出は56万トン
  Tue 24 Nov, 2015 [10:09]    ◇マレーシアの8月輸入、6年5ヵ月ぶり低水準
  Fri 20 Nov, 2015 [09:38]    ◇10月小棒生産、14ヵ月連続で前年同月割れ
  Thu 19 Nov, 2015 [09:53]    ◇ベトナム、10月鉄スクラップ輸入は25万トン
  Wed 18 Nov, 2015 [11:11]    ◇インド、8月の銑鉄輸出が急減
  Tue 17 Nov, 2015 [10:46]    ◇9月税関港別輸出、最多は千葉で7.8万トン
  Mon 16 Nov, 2015 [10:18]    ◇インド、8月鉄スクラップ輸入は43万トン
  Fri 13 Nov, 2015 [09:52]    ◇台湾向けH1/H2商談155ドル(CFR)水準に上昇
  Thu 12 Nov, 2015 [09:44]    ◇鉄源協調べ、3地区平均13,326円に続落
  Wed 11 Nov, 2015 [11:41]    ◇香港、1-9月鉄スクラップ輸出は96万トン
  Tue 10 Nov, 2015 [09:57]    ◇関東鉄源協組、11日に輸出向け販売入札
  Mon 09 Nov, 2015 [09:48]    ◇クロダリサイクル、ASR再資源化施設が稼働
  Fri 06 Nov, 2015 [10:00]    ◇10-12月期の小棒生産計画は220万トン
  Thu 05 Nov, 2015 [09:52]    ◇鉄リ工まとめ、「年末へ向け神経質な展開」
  Wed 04 Nov, 2015 [10:09]    ◇東鉄、3日から全拠点で買値500円下げ
  Mon 02 Nov, 2015 [10:01]    ◇大同特殊鋼、自己株式750万株取得へ
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.