原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> December, 2015 >> 鉄鉱石

  Tue 29 Dec, 2015 [15:47]    ◇韓国の鉄鉱石11月輸入量は588.6万トン
  Mon 28 Dec, 2015 [09:41]    ◇日本の国別鉄鉱石11月輸入速報
  Fri 25 Dec, 2015 [11:13]    ◇マグネテーション子会社、AK向けペレット長契引き受け
  Thu 24 Dec, 2015 [10:11]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含み
  Tue 22 Dec, 2015 [10:00]    ◇セントレックス社、バンガロープロジェクトから退出へ
  Mon 21 Dec, 2015 [10:01]    ◇台湾の鉄鉱石輸入1-10月は7%増
  Fri 18 Dec, 2015 [10:15]    ◇LKAB、上海会社の社長にJ.ウー氏を抜擢
  Thu 17 Dec, 2015 [10:03]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含み
  Wed 16 Dec, 2015 [09:32]    ◇インドの鉄鉱石輸出9月
  Tue 15 Dec, 2015 [10:13]    ◇BCアイアン、NJVの操業を一時的に休止
  Mon 14 Dec, 2015 [09:38]    ◇NML、OTCQXの自主的上場廃止
  Fri 11 Dec, 2015 [10:43]    ◇ロイ・ヒル、第1船はPOSCO向けに出航
  Thu 10 Dec, 2015 [10:03]    ◇カナダの州別鉄鉱石輸出10月
  Wed 09 Dec, 2015 [11:33]    ◇NMDC、4-11月の生産・販売振るわず
  Tue 08 Dec, 2015 [10:00]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含み
  Mon 07 Dec, 2015 [10:24]    ◇トルコの鉄鉱石輸入実績10月
  Fri 04 Dec, 2015 [10:31]    ◇バラ積み不定期船市況は横ばい
  Thu 03 Dec, 2015 [09:47]    ◇NMDC、先月下旬に塊鉱を追加値下げ
  Wed 02 Dec, 2015 [10:33]    ◇ブラジルNAMISA、CdPなど資産統合
  Tue 01 Dec, 2015 [10:13]    ◇バラ積み不定期船市況は上伸
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.