原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> April, 2016 >> 鉄鋼貿易

  Thu 28 Apr, 2016 [10:16]    ◇新日鉄住金、BPと油井管の長契を更新
  Wed 27 Apr, 2016 [11:14]    ◇日本のアジア向けホット、ベトナム向けでCFR430ドル
  Tue 26 Apr, 2016 [09:42]    ◇アジア向け鋼矢板、7月積みでCFR500ドル超えに
  Mon 25 Apr, 2016 [09:52]    ◇ホットと厚板の輸出価格値差、一段と拡大も
  Fri 22 Apr, 2016 [10:19]    ◇Ni系ステン冷延、6月積み100ドル値上がり
  Thu 21 Apr, 2016 [09:58]    ◇3月鉄鋼輸出、前年同月比1.0%減の378.9万トン
  Wed 20 Apr, 2016 [09:56]    ◇7月積みホット、一部日本ミルオファー止め実施
  Tue 19 Apr, 2016 [10:21]    ◇日本ミル、来期積みア向けブリキ150ドル以上の値上げ
  Mon 18 Apr, 2016 [10:07]    ◇中国の3月粗鋼生産、前月比20.7%増の7065万トン
  Fri 15 Apr, 2016 [09:44]    ◇アジア向け6月積みホット、FOB400ドルを回復
  Thu 14 Apr, 2016 [09:55]    ◇中国の3月鉄鋼輸出、前月比23.1%増の998万トン
  Wed 13 Apr, 2016 [11:24]    ◇アジア向け6月積み冷延、30ドル値上げで開始
  Tue 12 Apr, 2016 [09:47]    ◇米国ITC、日本など12ヵ国からの厚板をAD調査
  Mon 11 Apr, 2016 [09:51]    ◇高炉各社の今期ホット設備、フル稼動状態に
  Fri 08 Apr, 2016 [09:40]    ◇インド政府、日・中・韓のホットをAD調査か
  Thu 07 Apr, 2016 [09:59]    ◇アジアの日系家電向けNO、漸く価格横ばいも
  Wed 06 Apr, 2016 [11:09]    ◇アジア向け今期積みブリキとローモ、前期比30ドル上げで終わる
  Tue 05 Apr, 2016 [11:30]    ◇アジア向けスラブ、CFR350ドル台でオファーへ
  Mon 04 Apr, 2016 [10:34]    ◇中国の3月最終週の鋼材価格、上昇傾向続く
  Fri 01 Apr, 2016 [09:50]    ◇アジア地域の汎用厚板、5月積みでCFR300ドルを回復
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.