原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> May, 2016 >> 鉄鋼貿易

  Tue 31 May, 2016 [10:14]    ◇4月鋼矢板輸出、前月比35.7%アップの1.78万トン
  Mon 30 May, 2016 [10:40]    ◇4月普通鋼輸入、前年同月比3.5%減の32.7万トン
  Fri 27 May, 2016 [11:53]    ◇東アジアのNi系ステン冷延、CFR1900ドル台に
  Thu 26 May, 2016 [10:11]    ◇宝山鋼鉄、7月積み国内向けブリキを200元値上げ
  Wed 25 May, 2016 [09:50]    ◇アジアのホット、方向性が定まらないで商談
  Tue 24 May, 2016 [09:37]    ◇4月の鉄鋼輸出、前月比16%減の320.7万トン
  Mon 23 May, 2016 [09:48]    ◇欧米向け7〜12月積みGO商談、来週にもスタート
  Fri 20 May, 2016 [11:33]    ◇アジア向け鋼矢板、7月積みでFOB500ドルを回復
  Thu 19 May, 2016 [10:14]    ◇来期積みアジア向け高炉線材、100ドル値上げ提示
  Wed 18 May, 2016 [11:41]    ◇アジアの線材に異変、普線が高級品より高値に
  Tue 17 May, 2016 [10:47]    ◇アジア向け汎用厚板、7月積みでCFR400ドルに到達
  Mon 16 May, 2016 [10:35]    ◇アジアのNi系薄板市場に異変、価格暴騰
  Fri 13 May, 2016 [10:15]    ◇6月積みアジア向けスラブ価格、CFR375ドルに
  Thu 12 May, 2016 [10:21]    ◇NSSC、店売り向け5月契約冷薄の価格末置く
  Wed 11 May, 2016 [10:28]    ◇今期の鉄鋼生産計画、前期比1.9%増の2626万トン
  Tue 10 May, 2016 [12:04]    ◇中国の4月鉄鋼輸出、前月比9%減の908万トン
  Mon 09 May, 2016 [10:01]    ◇中国の5月第1週の鋼材市況、下落でスタート
  Fri 06 May, 2016 [10:57]    ◇世界のADとセーフガード、4月時点で181件
  Mon 02 May, 2016 [09:44]    ◇中東など遠隔地のホット価格が急騰の様相
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.