原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> October, 2016 >> 鉄鉱石

  Mon 31 Oct, 2016 [10:23]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含み
  Fri 28 Oct, 2016 [16:16]    ◇中国の国別鉄鉱石輸入1-9月で7.6億トン
  Thu 27 Oct, 2016 [09:47]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含み
  Wed 26 Oct, 2016 [09:58]    ◇ミナスリオの生産は徐々に生産増
  Tue 25 Oct, 2016 [10:09]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含み
  Mon 24 Oct, 2016 [10:18]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含み
  Fri 21 Oct, 2016 [09:46]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含み
  Thu 20 Oct, 2016 [10:01]    ◇サマルコ、ペレット生産は行われず
  Wed 19 Oct, 2016 [09:47]    ◇<DCE>1月渡し終値4.5元安の437.5元
  Tue 18 Oct, 2016 [10:37]    ◇バラ積み不定期船市況は横ばい
  Mon 17 Oct, 2016 [10:19]    ◇カナダの港別鉄鉱石輸出8月
  Fri 14 Oct, 2016 [09:57]    ◇中国の輸入鉄鉱石価格12日は56.82ドル
  Thu 13 Oct, 2016 [12:03]    ◇<DCE>1月渡し終値6.0元高の428元
  Wed 12 Oct, 2016 [10:04]    ◇FMG、ナラジンJV権益100%取得へ
  Tue 11 Oct, 2016 [10:43]    ◇バラ積み不定期船市況は一転強含みに
  Fri 07 Oct, 2016 [09:49]    ◇インドNMDC、鉄鉱石を大幅値上げ
  Thu 06 Oct, 2016 [09:53]    ◇バラ積み不定期船市況は横ばい
  Wed 05 Oct, 2016 [10:14]    ◇バラ積み不定期船市況は弱含み
  Tue 04 Oct, 2016 [10:16]    ◇<税関区別>中国の鉄鉱石8月輸入
  Mon 03 Oct, 2016 [10:05]    ◇<製鉄所別>凝結鉱の輸入実績8月
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.