原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼貿易 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> January, 2017 >> 鉄鋼貿易

  Tue 31 Jan, 2017 [09:45]    ◇2016年鉄鋼輸出、前年比1.0%減の4121万トン
  Mon 30 Jan, 2017 [10:43]    ◇中国向けNO、旧正月明け後も値上げ加速か
  Fri 27 Jan, 2017 [11:33]    ◇方向性電磁鋼板、価格底入れ反転の気配濃厚に
  Thu 26 Jan, 2017 [10:06]    ◇2016暦年の鉄鋼輸出、前年比1.1%減の4082.8万トン
  Wed 25 Jan, 2017 [09:41]    ◇日本の鋼矢板、フィリピン向けが復活の方向
  Tue 24 Jan, 2017 [09:46]    ◇2016暦年の粗鋼生産、前年比0.3%減の1億477万トン
  Mon 23 Jan, 2017 [10:06]    ◇中国の12月粗鋼生産、前年同月比4.1%増の6722万トン
  Fri 20 Jan, 2017 [10:02]    ◇アジア向け来期積み高炉線材、50ドル以上の値上げ
  Thu 19 Jan, 2017 [09:35]    ◇アジア向け3月積み冷延、FOB650ドル超えを目指す
  Wed 18 Jan, 2017 [10:24]    ◇方向性電磁鋼板の世界に漸く復調の兆し現れる
  Tue 17 Jan, 2017 [09:40]    ◇アジア地域の汎用厚板市場、もみ合いの展開
  Mon 16 Jan, 2017 [10:22]    ◇中国の12月鉄鋼輸出、21ヵ月振りの700万トン台
  Fri 13 Jan, 2017 [09:52]    ◇3月積みアジア向けEG、CFR750ドル超え目指す
  Thu 12 Jan, 2017 [09:42]    ◇宝山鋼鉄、国内向け2月積み薄板類を全品種値上げ
  Wed 11 Jan, 2017 [10:46]    ◇中国ミル、中南米など遠隔地向けホット商談を開始
  Tue 10 Jan, 2017 [10:48]    ◇日本ミル、3月積みでもホットの値上げ姿勢を堅持
  Fri 06 Jan, 2017 [11:01]    ◇今期のアジア向け高炉線材商談、150ドルアップで峠越す
  Thu 05 Jan, 2017 [09:45]    ◇宝山鋼鉄、2〜3月積みブリキ合計400元値上げ
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.