原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> March, 2017 >> 冷鉄源

  Fri 31 Mar, 2017 [10:03]    ◇トルコ向け米HMS成約、267ドル(CFR)に反発
  Thu 30 Mar, 2017 [11:44]    ◇鉄源協調べ、3地区平均価格は28,393円
  Wed 29 Mar, 2017 [09:48]    ◇中国、2月鉄スクラップ輸入は27万トン
  Tue 28 Mar, 2017 [09:41]    ◇関東相場、上昇一服し横ばい推移
  Mon 27 Mar, 2017 [10:03]    ◇韓国向け輸出、H2は28,000円(FOB)に続落
  Fri 24 Mar, 2017 [09:45]    ◇東京湾岸FAS、HS/新断ち32,500円に下落
  Thu 23 Mar, 2017 [09:58]    ◇現代製鉄、H2を29,000円(FOB)でビッド
  Wed 22 Mar, 2017 [09:52]    ◇韓国、国内スクラップ相場がピークアウト
  Tue 21 Mar, 2017 [10:21]    ◇台湾向けコンテナHMS、278ドル(CFR)に反落
  Fri 17 Mar, 2017 [09:37]    ◇関東相場、2年5ヵ月ぶり3万円に上昇
  Thu 16 Mar, 2017 [09:57]    ◇鉄源協調べ、3地区平均27,946円に続伸
  Wed 15 Mar, 2017 [09:54]    ◇現代製鉄、H2/新断ち計6万トン規模手当て
  Tue 14 Mar, 2017 [09:49]    ◇関東相場、H2炉前29,500円中心に続伸
  Mon 13 Mar, 2017 [10:03]    ◇ベトナム、2月鉄スクラップ輸入は36万トン
  Fri 10 Mar, 2017 [09:50]    ◇LMEの鉄スクラップ価格(3月7日)
  Thu 09 Mar, 2017 [09:48]    ◇関東相場、H2炉前29,000円中心に続伸
  Wed 08 Mar, 2017 [10:28]    ◇東鉄、全拠点で500-1,000円値上げ
  Tue 07 Mar, 2017 [09:44]    ◇関東相場、炉前と湾岸FASともに500円続伸
  Mon 06 Mar, 2017 [09:51]    ◇東鉄、全拠点で買値500-1,000円上げ
  Fri 03 Mar, 2017 [10:35]    ◇関東相場、2日から500-1,000円上げ一巡
  Thu 02 Mar, 2017 [10:23]    ◇鉄源協調べ、3地区平均25,207円に反発
  Wed 01 Mar, 2017 [10:12]    ◇東京湾岸FAS、H2は実勢27,500円に続伸
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.