原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> June, 2017 >> 鉄鉱石

  Fri 30 Jun, 2017 [09:40]    ◇日本の鉄鉱石輸入5月は4%増の1074万トン
  Thu 29 Jun, 2017 [12:19]    ◇フェストアルピネのHBI工場、性能試験パス
  Wed 28 Jun, 2017 [11:20]    ◇FMG、無人ダンプトラック運行システムで生産性改善
  Tue 27 Jun, 2017 [09:49]    ◇ウジミナス、CSAからスラブ調達で覚書締結
  Mon 26 Jun, 2017 [09:54]    ◇豪州アトラス・アイアン、生産目標を900万-1000万トンに
  Fri 23 Jun, 2017 [10:02]    ◇<上海先物>異形棒鋼、HRCとも続落
  Thu 22 Jun, 2017 [09:46]    ◇オランダの鉄鉱石輸入2月は27%減の173万トン
  Wed 21 Jun, 2017 [09:36]    ◇マウント・ギブソン、新余との契約を終結
  Tue 20 Jun, 2017 [09:57]    ◇ILVA再建の道筋、2年間は資産をリース
  Mon 19 Jun, 2017 [10:17]    ◇豪州アリウム売却先最有力候補にPOSCO
  Fri 16 Jun, 2017 [09:50]    ◇先物鉄鉱石終値は423.0元に反落
  Thu 15 Jun, 2017 [09:54]    ◇中国のスポット価格、FOBは50ドル割れレベル
  Wed 14 Jun, 2017 [09:45]    ◇メキシコの鉄鉱石輸入2月は14.5万トン
  Tue 13 Jun, 2017 [10:05]    ◇南アフリカ鉄鉱石の港別輸出4月
  Mon 12 Jun, 2017 [09:48]    ◇リオ・ティント、五鉱集団が探鉱協業で基本合意
  Fri 09 Jun, 2017 [10:19]    ◇バラ積み不定期船市況は横ばい
  Thu 08 Jun, 2017 [09:48]    ◇カナダの州別鉄鉱石輸出4月
  Wed 07 Jun, 2017 [09:39]    ◇ケベック・アイアン、グリーン・ファンドから財政支援
  Tue 06 Jun, 2017 [09:36]    ◇<上海先物>異形棒鋼、HRCともに続落
  Mon 05 Jun, 2017 [09:55]    ◇<上海先物>異形棒鋼、HRCともに続落
  Fri 02 Jun, 2017 [09:39]    ◇中国輸入鉄鉱石価格31日付け56.13ドル
  Thu 01 Jun, 2017 [09:36]    ◇先物鉄鉱石終値は424.5元へ6.5%安
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.