原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> August, 2017 >> 冷鉄源

  Thu 31 Aug, 2017 [09:49]    ◇鉄源協調べ、3地区平均29,715円に続伸
  Wed 30 Aug, 2017 [09:28]    ◇新規輸出マーケット、頭打ち感が台頭
  Tue 29 Aug, 2017 [09:33]    ◇現代製鉄、日本産15万トンを大量手当て
  Mon 28 Aug, 2017 [09:56]    ◇現代製鉄、H2を33,500円(FOB)でビッド
  Fri 25 Aug, 2017 [09:36]    ◇韓国・国内相場、荷動き好調も先高観測
  Thu 24 Aug, 2017 [09:39]    ◇鉄源協調べ、3地区平均28,693円に続伸
  Wed 23 Aug, 2017 [09:47]    ◇ベトナム向けH2輸出330ドル(CFR)に上昇
  Tue 22 Aug, 2017 [09:48]    ◇東鉄、22日から全拠点500-1,500円上げ
  Mon 21 Aug, 2017 [11:00]    ◇現代製鉄、H2を32,500円(FOB)でビッド
  Fri 18 Aug, 2017 [10:51]    ◇東鉄、18日から全拠点で一律1,000円上げ
  Tue 15 Aug, 2017 [10:43]    ◇解体後自動車からの16年スクラップ発生207万トン
  Mon 14 Aug, 2017 [12:56]    ◇鉄源協調べ・A3地区平均26,257円に上昇
  Thu 10 Aug, 2017 [09:57]    ◇東鉄、10日から全拠点で一律2,000円上げ
  Wed 09 Aug, 2017 [09:45]    ◇現代製鉄、H2を31,000円(FOB)でビッド
  Tue 08 Aug, 2017 [09:48]    ◇関東鉄源協組、9日に輸出向け販売入札
  Mon 07 Aug, 2017 [09:54]    ◇現代製鉄、H2を29,500円(FOB)でビッド
  Fri 04 Aug, 2017 [09:41]    ◇鉄リ工まとめ、7月国内相場は「続伸」
  Thu 03 Aug, 2017 [10:01]    ◇関東電炉16工場、8月粗鋼見通し36万トン台
  Wed 02 Aug, 2017 [09:37]    ◇合同製鉄、4-6月純利益29%増の5億円
  Tue 01 Aug, 2017 [09:58]    ◇<電炉決算>大鉄、共英、東京鉄、大和工
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.