原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> December, 2017 >> 冷鉄源

  Fri 29 Dec, 2017 [09:57]    ◇日本、1-11月鉄スクラップ輸入18万トン
  Thu 28 Dec, 2017 [09:57]    ◇鉄源協調べ、3地区平均は34,207円
  Wed 27 Dec, 2017 [09:30]    ◇韓国、国内相場は強含み横ばい推移
  Tue 26 Dec, 2017 [09:44]    ◇台湾向けコンテナHMS成約340ドル(CFR)に上昇
  Mon 25 Dec, 2017 [10:22]    ◇現代製鉄、H2を36,000円(FOB)でビッド
  Fri 22 Dec, 2017 [09:58]    ◇関東相場、荷動き上向きも先高観
  Thu 21 Dec, 2017 [09:46]    ◇鉄源協調べ、3地区平均34,207円に続伸
  Wed 20 Dec, 2017 [09:53]    ◇トルコ向け相場、依然として強基調
  Tue 19 Dec, 2017 [09:52]    ◇台湾向けコンテナHMS成約330ドル(CFR)に続伸
  Mon 18 Dec, 2017 [11:56]    ◇現代製鉄、日本産への指値500-1,000円上げ
  Fri 15 Dec, 2017 [09:53]    ◇輸出マーケットは続伸基調、なお先高観
  Thu 14 Dec, 2017 [10:33]    ◇関東相場、13日から500円値上げ浸透
  Wed 13 Dec, 2017 [09:44]    ◇東鉄、13日から全拠点で買値500円上げ
  Tue 12 Dec, 2017 [09:38]    ◇東鉄、田原工場で買値500円上げ
  Mon 11 Dec, 2017 [09:48]    ◇現代製鉄、指値1,000-1,500円引き上げ
  Fri 08 Dec, 2017 [09:44]    ◇韓国向けH2成約35,500円(FOB)に続伸
  Thu 07 Dec, 2017 [09:36]    ◇トルコ向け米国スクラップ価格が続急伸
  Wed 06 Dec, 2017 [10:10]    ◇東鉄、全拠点で買値500-1,000円上げ
  Tue 05 Dec, 2017 [09:43]    ◇関西相場、H2炉前34,500-35,000円中心
  Mon 04 Dec, 2017 [10:30]    ◇関東電炉16工場、12月粗鋼見通し40万トン台
  Fri 01 Dec, 2017 [09:45]    ◇東国製鋼、ロシアA3を344ドル(CFR)で調達
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.