原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> April, 2018 >> 鉄鋼

  Fri 27 Apr, 2018 [09:58]    ◇トルコ・ロシア産ホット、今後の波乱要因にも
  Thu 26 Apr, 2018 [12:45]    ◇東南ア向け6月積みホット、値上げ微妙
  Wed 25 Apr, 2018 [09:57]    ◇韓国向け今年上期積み造船用厚板商談が決着
  Tue 24 Apr, 2018 [11:24]    ◇韓国も中国のステンレス薄板類をAD調査か
  Mon 23 Apr, 2018 [11:28]    ◇来期積みアジア向けブリキ商談、5月中旬開始
  Fri 20 Apr, 2018 [09:48]    ◇汎用方向性電磁鋼板に変化、供給タイトに
  Thu 19 Apr, 2018 [09:45]    ◇ウジミナス、イパチンガの第1高炉を3年ぶりに再稼働
  Wed 18 Apr, 2018 [10:16]    ◇新日鉄住金、超ハイテン鋼板の供給体制強化
  Tue 17 Apr, 2018 [10:20]    ◇アジア向け6月積み鋼矢板、鉄スクラップに連動せず
  Mon 16 Apr, 2018 [09:42]    ◇アジア向け6月積みホット、日本若干値上げ提示
  Fri 13 Apr, 2018 [10:03]    ◇宝山鋼鉄の5月積み値下げ、需要の有無に関心
  Thu 12 Apr, 2018 [09:41]    ◇来週からアジア向け冷延・表処鋼板商談開始
  Wed 11 Apr, 2018 [11:00]    ◇本渓鋼鉄、6月積みホットFOB590ドル提示
  Tue 10 Apr, 2018 [10:12]    ◇アジアのNi系ステン薄板、値動き一段と鈍る
  Mon 09 Apr, 2018 [10:19]    ◇中村鉄産懇会長、内外需要は堅調との認識示す
  Fri 06 Apr, 2018 [10:08]    ◇東アジアのNi系冷延価格、1ヵ月も横這い
  Thu 05 Apr, 2018 [09:52]    ◇印BHEL、方向性電磁鋼板の国際入札を開始
  Wed 04 Apr, 2018 [10:02]    ◇ホット価格、4月半ばには落ち着く可能性も
  Tue 03 Apr, 2018 [09:36]    ◇中国ミル、アジア向け6月積みホット商談始める
  Mon 02 Apr, 2018 [09:54]    ◇遠隔地のホット価格、2番底には向かわず
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.