原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> May, 2018 >> 鉄鋼

  Thu 31 May, 2018 [14:18]    ◇韓国向け下期積み造船用厚板商談、100ドル値上げを提示
  Wed 30 May, 2018 [12:16]    ◇アジア向け7月積みホット、20ドル値上げ提示
  Tue 29 May, 2018 [12:02]    ◇中国のステンミル、韓国向け7月積み50ドル値上げ
  Mon 28 May, 2018 [09:56]    ◇アジア地域のステン薄板市場、原料上昇に反応せず
  Fri 25 May, 2018 [10:02]    ◇中国のNO市況、ジリ貧続き700ドル割れ寸前に
  Thu 24 May, 2018 [09:48]    ◇アジア地域のスラブ商談、依然動きなく様子見
  Wed 23 May, 2018 [09:49]    ◇来期積みアジア向けブリキ商談、値上げ貫徹へ
  Tue 22 May, 2018 [10:05]    ◇4月鉄鋼輸出、前年同月比5.78%減の280万トン
  Mon 21 May, 2018 [11:38]    ◇7月積みEG商談、20〜30ドル値上げを提示
  Fri 18 May, 2018 [09:57]    ◇ベトナムFHTS、18日に第2高炉に火入れ
  Thu 17 May, 2018 [10:27]    ◇来期積みアジア向けブリキ商談、本格化へ
  Wed 16 May, 2018 [10:12]    ◇ブラジルの対米スラブ輸出量は年350万トン
  Tue 15 May, 2018 [09:57]    ◇ベトナム単圧各社、7月積みホット商談を開始
  Mon 14 May, 2018 [10:09]    ◇日本ミル、今週後半からアジア向けホット商談開始
  Fri 11 May, 2018 [09:53]    ◇アジア向け汎用厚板輸出、7月積みも大幅な制限
  Thu 10 May, 2018 [10:13]    ◇中国向けNO、需要好調で供給追いつかないの懸念も
  Wed 09 May, 2018 [09:54]    ◇中国内のホット価格上昇、輸出市場にまだ波及せず
  Tue 08 May, 2018 [10:02]    ◇東アジア地域のNi系ステン薄板、価格横這い
  Mon 07 May, 2018 [09:57]    ◇伯・露産スラブ、アジア向けは期待できず
  Wed 02 May, 2018 [09:50]    ◇6月積み冷延・表処、前月比10〜30ドル値上げ通る
  Tue 01 May, 2018 [09:54]    ◇宝山鋼鉄、6月積み国内向けブリキ価格据え置く
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.