原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> October, 2018 >> 鉄鋼

  Wed 31 Oct, 2018 [10:04]    ◇東アジアのステンホット、値下り基調強まる
  Tue 30 Oct, 2018 [10:57]    ◇トルコの暫定セーフガードに対処、適用除外準備
  Mon 29 Oct, 2018 [10:19]    ◇日本の米国向け油井管、232条適用除外認められる
  Fri 26 Oct, 2018 [11:24]    ◇EU向け19年上期積みブリキ、60ドル値上げで成約
  Thu 25 Oct, 2018 [10:06]    ◇日本ミル、12月積みホット商談の開始時期を遅らす
  Wed 24 Oct, 2018 [10:02]    ◇韓国造船向け19年上期積み厚板商談50ドル上げで開始
  Tue 23 Oct, 2018 [10:49]    ◇来年上期積みGO、日本ミル地域によっては3桁の値上げ
  Mon 22 Oct, 2018 [11:03]    ◇アジアのスラブ価格、CFR500ドル割れの攻防に
  Fri 19 Oct, 2018 [10:23]    ◇18年度上期の鉄鋼輸出、前年同期比3.4%減の1789.7万トン
  Thu 18 Oct, 2018 [10:11]    ◇一般冷延、米国・アジア地域で値下り傾向に
  Wed 17 Oct, 2018 [10:03]    ◇方向性電磁鋼板、米国232条の適用除外品種に
  Tue 16 Oct, 2018 [10:15]    ◇フィリピン向け鋼矢板価格、20ドル程度の下落
  Mon 15 Oct, 2018 [11:24]    ◇12月積みアジア向けホット商談、開始時期遅れる見通し
  Fri 12 Oct, 2018 [09:57]    ◇国慶節明け後も東アジアのステン薄板市況、平穏
  Thu 11 Oct, 2018 [10:31]    ◇中国ミルの12月積みホットオファー、5ドル値下げ
  Wed 10 Oct, 2018 [09:58]    ◇米・欧州域内の19年積みブリキ商談始まる
  Tue 09 Oct, 2018 [10:04]    ◇韓国向け造船用厚板商談、今月末にもスタート
  Fri 05 Oct, 2018 [10:20]    ◇アジアの汎用厚板市場、国慶節明け後も価格横這いを維持
  Thu 04 Oct, 2018 [10:09]    ◇遠隔地向け11月積みホット商談、前月比10ドル値下り
  Wed 03 Oct, 2018 [10:48]    ◇アジア地域のホット市場、露材に引き摺られ若干下げ
  Tue 02 Oct, 2018 [10:25]    ◇8月のH形鋼輸出、2年5ヵ月ぶりの3.0万トン台に
  Mon 01 Oct, 2018 [10:46]    ◇宝山鋼鉄、11月積み国内向けブリキ価格据え置く
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.