原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> December, 2018 >> 冷鉄源

  Fri 28 Dec, 2018 [10:09]    ◇2018年の鉄スクラップ相場に関わる10大トピック
  Thu 27 Dec, 2018 [14:50]    ◇鉄源協調べ、3地区平均28,457円に小幅続伸
  Wed 26 Dec, 2018 [11:42]    ◇東鉄、岡山と高松で買値500円引き下げ
  Tue 25 Dec, 2018 [10:17]    ◇現代製鉄、H2を29,500円(FOB)でビッド
  Fri 21 Dec, 2018 [10:21]    ◇共英製鋼、越VISへの出資比率引き上げ
  Thu 20 Dec, 2018 [10:22]    ◇鉄源協調べ、3地区平均28,373円に小反発
  Wed 19 Dec, 2018 [10:11]    ◇関西鉄源、H2を平均28,849円(FAS)で販売
  Tue 18 Dec, 2018 [10:29]    ◇台湾向けコンテナHMS成約280ドル(CFR)に続落
  Mon 17 Dec, 2018 [11:02]    ◇関西相場、東鉄値下げに呼応せず様子見
  Fri 14 Dec, 2018 [10:19]    ◇東鉄、西日本3拠点で500-1,000円値下げ
  Thu 13 Dec, 2018 [10:09]    ◇鉄源協調べ、3地区平均28,332円に続落
  Wed 12 Dec, 2018 [10:51]    ◇東鉄、西日本3拠点で買値500円引き下げ
  Tue 11 Dec, 2018 [10:38]    ◇普電工・明賀会長「建設需要は堅調」
  Mon 10 Dec, 2018 [10:42]    ◇韓国、釜山周辺の電炉各社が再値下げ
  Fri 07 Dec, 2018 [11:03]    ◇現代製鉄、H2指値30,000円(FOB)を提示
  Thu 06 Dec, 2018 [10:29]    ◇国内鉄スクラップ相場、依然として軟調
  Wed 05 Dec, 2018 [10:15]    ◇東鉄、5日から購入値500-1,000円下げ
  Tue 04 Dec, 2018 [10:09]    ◇関東電炉16工場、12月粗鋼見通し40万トン台
  Mon 03 Dec, 2018 [10:25]    ◇ベトナム向け新規輸出商談は続落基調
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.