原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> December, 2018 >> 鉄鋼

  Fri 28 Dec, 2018 [10:09]    ◇来期積み高炉線材、若干の値上げでほぼ終了
  Thu 27 Dec, 2018 [14:50]    ◇アジアのH形鋼価格、30ドル下げで底入れに
  Wed 26 Dec, 2018 [11:42]    ◇1月積みアジア向けEG、何とか価格横這いを保つ
  Tue 25 Dec, 2018 [10:17]    ◇遠隔地向け2月積みホット、アジアより高い水準に
  Fri 21 Dec, 2018 [10:21]    ◇アジア地域のスラブ価格、2月積みCFR450ドルに下落
  Thu 20 Dec, 2018 [10:22]    ◇11月鉄鋼輸出、前年同月比7%減の293.8万トン
  Wed 19 Dec, 2018 [10:11]    ◇アジアのNi系ステン冷延、CFR1900ドル割れに
  Tue 18 Dec, 2018 [10:29]    ◇神戸製鋼、中国の線材二次加工拠点能力増強
  Mon 17 Dec, 2018 [11:02]    ◇アジア地域の一般冷延市況、下げ止まり感も
  Fri 14 Dec, 2018 [10:19]    ◇来年積み方向性電磁鋼板、価格大勢横這いで決まる
  Thu 13 Dec, 2018 [10:09]    ◇中国向けNO、未だ市況の影響受けずに一部値上げも
  Wed 12 Dec, 2018 [10:51]    ◇新日鉄住金、12月契約H形鋼2,000円値上げ
  Tue 11 Dec, 2018 [10:38]    ◇宝山鋼鉄、1月積み鋼材価格ホット300元値下げ
  Mon 10 Dec, 2018 [10:42]    ◇日本ミル、来期積みアジア向けブリキ商談始まる
  Fri 07 Dec, 2018 [11:03]    ◇アジア地域のスラブ商談、ホットと同値で動きとれず
  Thu 06 Dec, 2018 [10:29]    ◇欧米のブリキ値上げ効果、何時アジア地域に波及?
  Wed 05 Dec, 2018 [10:15]    ◇中国ミル、2月積みホット、5ドル値上げを提示
  Tue 04 Dec, 2018 [10:09]    ◇10月のH形鋼輸出、前年同月比29.1%減の2.1万トン
  Mon 03 Dec, 2018 [10:25]    ◇アジアのホット市況、採算割れの状態に突入も
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.