原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> April, 2019 >> 鉄鋼

  Tue 30 Apr, 2019 [14:39]    ◇アラムコ、来期にもマルジャンの施工者入札へ
  Fri 26 Apr, 2019 [14:39]    ◇今年下期積みGO商談、例年通り5月下旬開始
  Thu 25 Apr, 2019 [10:48]    ◇アジア地域のステンレス薄板価格、値下り基調に
  Wed 24 Apr, 2019 [13:21]    ◇アジア地域の亜鉛メッキ鋼板価格、上昇基調に
  Tue 23 Apr, 2019 [10:37]    ◇ベトナム市場でホットに買いが入るか関心高まる
  Mon 22 Apr, 2019 [10:38]    ◇ベトナムFHS、6月積みホットを5ドル値上げ
  Fri 19 Apr, 2019 [10:14]    ◇平成30年度の鉄鋼輸出、3,428万トンで6年連続減
  Thu 18 Apr, 2019 [11:52]    ◇3月の鉄鋼貿易、輸出は前年同月比17.9%減の273.9万トン
  Wed 17 Apr, 2019 [11:33]    ◇アジア地域のスラブ価格、横這い状態続く
  Tue 16 Apr, 2019 [10:54]    ◇アジア地域のホット市場、価格はまだら模様に
  Mon 15 Apr, 2019 [11:20]    ◇クロム系ステンレスホット、1000ドル台を回復
  Fri 12 Apr, 2019 [11:18]    ◇中国ミル、5月積みホット価格を引き上げ
  Thu 11 Apr, 2019 [11:28]    ◇2月の鋼矢板輸出、前年同月比36.1%減の0.8万トン
  Wed 10 Apr, 2019 [11:34]    ◇韓国内の造船用厚板交渉、来週にもヤマ場迎えるか
  Tue 09 Apr, 2019 [11:26]    ◇2月のH形鋼輸出、前年同月比26.2%増の2.1万トン
  Mon 08 Apr, 2019 [11:14]    ◇アジア向け5月積み一般冷延、20〜30ドル上昇
  Fri 05 Apr, 2019 [10:19]    ◇東南アのH形鋼市場、価格は上げ基調で安定
  Thu 04 Apr, 2019 [11:10]    ◇5月積みホット商談、中国ミルの綱引き続く
  Wed 03 Apr, 2019 [10:17]    ◇6月積みホット商談、中国ミルと顧客の睨み合い続く
  Tue 02 Apr, 2019 [10:27]    ◇宝山鋼鉄、国内向け5月積みブリキ価格据え置く
  Mon 01 Apr, 2019 [11:25]    ◇韓国向け2月の厚板輸出、前年同月比80.0%増
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.