原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> May, 2019 >> 鉄鋼

  Fri 31 May, 2019 [10:14]    ◇日本製鉄、足下から国内外向け厚板0.5万円値上げ
  Thu 30 May, 2019 [11:42]    ◇トルコのホット市場急回復、アジアに影響
  Wed 29 May, 2019 [10:35]    ◇アジアの一般冷延、価格横這いを維持
  Tue 28 May, 2019 [10:09]    ◇アジア向け来期積みブリキ商談、50ドル値上げ提示
  Mon 27 May, 2019 [10:29]    ◇中国の鋼材市況、ホットなど2週続けて値下り
  Fri 24 May, 2019 [10:53]    ◇米CSX向けレール、232条の適用除外認められず
  Thu 23 May, 2019 [10:34]    ◇4月の鉄鋼輸出、前年同月比3.5%減の270.2万トン
  Wed 22 May, 2019 [11:33]    ◇本系鋼鉄、7月積みホット価格を5ドル引き下げ
  Tue 21 May, 2019 [10:53]    ◇韓国向け造船用厚板商談、日本は対峙姿勢強む
  Mon 20 May, 2019 [11:29]    ◇来期積み高炉線材、30ドル前後の値上げを検討
  Fri 17 May, 2019 [10:29]    ◇来期積みアジア向けブリキ商談、値上げ提示へ
  Thu 16 May, 2019 [10:47]    ◇韓国の厚板、ウォン安で東南アに輸出攻勢へ
  Wed 15 May, 2019 [10:37]    ◇日本ミル、7月積みH形鋼商談価格重視で臨む
  Tue 14 May, 2019 [10:41]    ◇今年下期積みGO商談、価格横這いの可能性も
  Mon 13 May, 2019 [11:00]    ◇6月積み冷・表面処理鋼板商談、価格横這い
  Fri 10 May, 2019 [10:09]    ◇トルコ、鋼材全般へのセーフガード調査を打ち切る
  Thu 09 May, 2019 [10:13]    ◇アジアのホット市場、中国ミルの横這いで安定保つ
  Wed 08 May, 2019 [10:32]    ◇3月の鋼矢板輸出、2ヵ月連続1万トンに届かず
  Tue 07 May, 2019 [11:44]    ◇3月のH形鋼輸出、前年同月比51.5%増の2.1万トン
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.