原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> July, 2019 >> 鉄鉱石

  Wed 31 Jul, 2019 [10:46]    ◇<貿易統計>鉄鉱石の6月輸入量912万トン
  Tue 30 Jul, 2019 [12:48]    ◇ウジミナスの上期純利益は58%増の2.48億レアル
  Mon 29 Jul, 2019 [10:16]    ◇ロシアの還元鉄輸出5月は13万トン
  Fri 26 Jul, 2019 [11:30]    ◇ヴァーレ、ヴァーゲン・グランデの操業一部再開
  Thu 25 Jul, 2019 [11:15]    ◇クンバ・アイアン・オア、中間配当性向98%
  Wed 24 Jul, 2019 [11:01]    ◇ヴァーレの4-6月生産は33%減の7313万トン
  Tue 23 Jul, 2019 [10:38]    ◇マレーシアの還元鉄輸出2月
  Mon 22 Jul, 2019 [10:09]    ◇ミナス-リオ鉄鉱石生産は年間1900〜2000万トン
  Fri 19 Jul, 2019 [10:27]    ◇ブラジルの上期税関区別鉄鉱石輸出
  Thu 18 Jul, 2019 [10:06]    ◇ヴァーレ、ダム決壊による補償の執行に着手
  Wed 17 Jul, 2019 [10:59]    ◇CSN、グレンコアに追加で1,000万トン供給
  Tue 16 Jul, 2019 [11:23]    ◇ブラジルの鉄鉱石輸出実績6月、前年比17%減
  Fri 12 Jul, 2019 [10:23]    ◇ヴァーレが全責任を負うべきと州司法判断
  Thu 11 Jul, 2019 [10:13]    ◇米国の鉄鉱石輸出入2019年5月
  Wed 10 Jul, 2019 [10:40]    ◇JSPL社の4-6月生産・販売は前年の二ケタ増
  Tue 09 Jul, 2019 [16:36]    ◇バラ積み不定期船市況は強含み
  Mon 08 Jul, 2019 [11:58]    ◇豪州の鉄鉱石国別5月の輸出速報
  Fri 05 Jul, 2019 [10:28]    ◇フランスの鉄鉱石輸入4月は138万トン
  Thu 04 Jul, 2019 [10:40]    ◇中国の鉄鉱石輸入5月は8,375万トン
  Wed 03 Jul, 2019 [10:35]    ◇南アフリカの税関区別1-4月の鉄鉱石輸出
  Tue 02 Jul, 2019 [11:12]    ◇NMDC、工事遅延でBHELに契約終了の通知
  Mon 01 Jul, 2019 [10:37]    ◇FMG、タグボート船隊完成と新ハーバー公式オープン
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.