原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> July, 2019 >> 鉄鋼

  Wed 31 Jul, 2019 [10:46]    ◇ウクライナ、東南ア向け厚板20〜30ドル値上げ
  Tue 30 Jul, 2019 [12:48]    ◇日本ミル、9月積みホット25〜30ドル値上げ提示
  Mon 29 Jul, 2019 [10:16]    ◇来期積みブリキ商談、70〜80ドルアップを提示へ
  Fri 26 Jul, 2019 [11:30]    ◇東南ア地域の一般冷延価格、10〜20ドル上昇
  Thu 25 Jul, 2019 [11:15]    ◇アジアの電炉H形鋼価格、CFR600ドルを割り込む
  Wed 24 Jul, 2019 [11:01]    ◇本渓鋼鉄、9月積みオファー価格修正せず横這い
  Tue 23 Jul, 2019 [10:38]    ◇アジアの鋼矢板価格、CFR600ドルを下回る水準に
  Mon 22 Jul, 2019 [10:09]    ◇ベトナムFHS、9月積み国内向けホット25ドル値上げ
  Fri 19 Jul, 2019 [10:27]    ◇アジア向け汎用冷延、値上がらず我慢比べ
  Thu 18 Jul, 2019 [10:06]    ◇来期積みブリキ商談、例年より早めにスタート
  Wed 17 Jul, 2019 [10:59]    ◇中国ミルの9月積みホット商談、提示価格変わらず
  Tue 16 Jul, 2019 [11:23]    ◇今年下期積み欧米向けGO商談、価格横這いで峠超える
  Fri 12 Jul, 2019 [10:23]    ◇アジア地域のスラブ価格、浮上の兆し未だなし
  Thu 11 Jul, 2019 [10:13]    ◇宝山鋼鉄、国内向け8月積みGO除き全品種100元上げ
  Wed 10 Jul, 2019 [10:40]    ◇中国ミル、9月積みホット価格FOB520ドルを維持
  Tue 09 Jul, 2019 [16:36]    ◇ステンレス産業、世界的に保護色強め生存厳しく
  Mon 08 Jul, 2019 [11:58]    ◇東南ア向け8月積み汎用冷延の引き合いが急増
  Fri 05 Jul, 2019 [10:28]    ◇宝山鋼鉄、国内向け8月積みブリキ、実質100〜200元値上げ
  Thu 04 Jul, 2019 [10:40]    ◇アラムコ向けUO鋼管18万トン商談、日鉄受注有力視
  Wed 03 Jul, 2019 [10:35]    ◇中国ミル、9月積みホットを更に値上げしFOB520ドルに
  Tue 02 Jul, 2019 [11:12]    ◇13クロム油井管、米向け輸出今年も好調維持
  Mon 01 Jul, 2019 [10:37]    ◇宝山鋼鉄、8月積み国内向けブリキを値上げか
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.