原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> August, 2019 >> 鉄鋼

  Fri 30 Aug, 2019 [10:59]    ◇来期積み高炉線材輸出、SOx対応価格盛り込む
  Thu 29 Aug, 2019 [16:22]    ◇Ni系ステン薄板、原料変動に顧客反応せず
  Wed 28 Aug, 2019 [11:34]    ◇本渓鋼鉄、10月積みホット最終価格5ドル値下げ
  Tue 27 Aug, 2019 [10:15]    ◇来期積みアジア向けブリキ商談、本格化
  Mon 26 Aug, 2019 [10:15]    ◇アジアのH形鋼市場、香港以外は依然低調
  Fri 23 Aug, 2019 [10:41]    ◇アジアの鋼矢板商談、依然低調で引き合い減少
  Thu 22 Aug, 2019 [10:38]    ◇アジアのホット、20ドル下げのCFR480〜500ドル水準
  Wed 21 Aug, 2019 [10:54]    ◇本渓鋼鉄、10月積みホットさらに5ドル下げのFOB485ドル
  Tue 20 Aug, 2019 [10:44]    ◇7月鉄鋼輸出、前年同月比1.0%増の302.9万トン
  Mon 19 Aug, 2019 [10:05]    ◇鞍山・本渓鋼鉄、国内向けホット据え置く
  Fri 16 Aug, 2019 [10:30]    ◇6月の鋼矢板輸出、前月比79.4%減の0.4万トン
  Tue 13 Aug, 2019 [23:52]    ◇宝山鋼鉄、国内向け9月積み厚板除き全面値上げ
  Fri 09 Aug, 2019 [10:52]    ◇中国の7月鉄鋼輸出、前年同月比19.7%減の557万トン
  Thu 08 Aug, 2019 [10:27]    ◇アジアのスラブ商談、原料下落で様子見姿勢
  Wed 07 Aug, 2019 [10:58]    ◇中国ミル、10月積みホット価格を10ドル値下げ
  Tue 06 Aug, 2019 [10:39]    ◇日系向けEG、コイルセンター向けは価格横這い状態
  Mon 05 Aug, 2019 [10:33]    ◇韓国向け造船用厚板下期積み商談、盆明けから開始
  Fri 02 Aug, 2019 [10:33]    ◇ステンレス薄板各社値上げするも市場反応せず
  Thu 01 Aug, 2019 [10:21]    ◇インド、近日中に板類に包括的SGを実施か
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.