原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> April, 2020 >> 鉄鋼

  Thu 30 Apr, 2020 [09:04]    ◇宝山鋼鉄、6月積み国内向けブリキ価格を据え置く
  Tue 28 Apr, 2020 [11:48]    ◇アジアの冷延市場価格、ようやく底打ちか
  Mon 27 Apr, 2020 [11:48]    ◇今期の食缶向けブリキ供給、通常比2〜3割増に
  Fri 24 Apr, 2020 [09:17]    ◇ベトナムFHS、依然6月積み国内向けホット価格打ち出さず
  Thu 23 Apr, 2020 [14:15]    ◇中国の問屋筋から鋼矢板に新規注文入り始める
  Wed 22 Apr, 2020 [10:35]    ◇中国・本渓鋼鉄、6月積みホット10ドル下げのCFR420ドルに修正
  Tue 21 Apr, 2020 [12:24]    ◇台湾CSC,国内向け6月積み鋼材価格全品種値下げ
  Mon 20 Apr, 2020 [08:38]    ◇中国の3月粗鋼生産、前年同月比1・7%減の7898万トン
  Fri 17 Apr, 2020 [13:27]    ◇本渓鋼鉄も国内向け5月積み薄板類を100〜200元値下げ
  Thu 16 Apr, 2020 [11:04]    ◇アジア地域の鋼材価格、買い手なく崩壊寸前に
  Wed 15 Apr, 2020 [14:23]    ◇アジア地域の鋼材価格、買い手なく崩壊寸前に
  Tue 14 Apr, 2020 [13:47]    ◇宝山鋼鉄、5月積み国内向け鋼材価格100〜200元値下げ
  Mon 13 Apr, 2020 [11:11]    ◇ステンレス厚板、新興国へのコロナ影響を憂慮
  Fri 10 Apr, 2020 [20:55]    ◇2020年度4-6月期粗鋼見通しは1,936万トン
  Thu 09 Apr, 2020 [16:42]    ◇中国から6月積み鋼矢板の引き合いが増加
  Wed 08 Apr, 2020 [16:58]    ◇5〜6月積みEG、引受量落す方向で検討
  Tue 07 Apr, 2020 [10:42]    ◇中国鋼材市場、4月第1週冷延大幅に値下り
  Mon 06 Apr, 2020 [15:11]    ◇アジアの厚板市場価格、値下り傾向強める
  Fri 03 Apr, 2020 [11:09]    ◇アジア地域のNi系ステンホット、CFR1500ドル台に
  Thu 02 Apr, 2020 [13:14]    ◇日本ミル、ブリキの必要量を供給する体制に
  Wed 01 Apr, 2020 [12:49]    ◇インドミル、5月積みホットCFR400ドル割れ提示
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.