原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> June, 2020 >> 鉄鋼

  Tue 30 Jun, 2020 [11:21]    ◇中国の6月4週の鋼材市況、薄板若干上昇も厚中板下降
  Mon 29 Jun, 2020 [10:42]    ◇中国向け無方向性電磁鋼板、7月積み以降も堅調
  Fri 26 Jun, 2020 [15:06]    ◇今年下期積みの方向性電磁鋼板商談始まる
  Thu 25 Jun, 2020 [10:36]    ◇日鉄ステンレス、6〜8月契約のステン線材Cr系0.5万円値上げ
  Wed 24 Jun, 2020 [10:26]    ◇アジア地域のスラブ価格、8月積みでCFR400ドル台に
  Tue 23 Jun, 2020 [10:56]    ◇台湾CSC、国内向け8月積み鋼材価格も引き上げ
  Mon 22 Jun, 2020 [12:20]    ◇アジアの鋼矢板市場、中国と香港が活発で東南ア停滞
  Fri 19 Jun, 2020 [12:49]    ◇8月積みアジア向けEG商談、日本勢値上げ姿勢強める
  Thu 18 Jun, 2020 [18:16]    ◇5月の鉄鋼輸出、前年同月比17.5%減の248.4万トン
  Wed 17 Jun, 2020 [10:40]    ◇中国ミルの8月積みホット商談、今週の提示価格は横ばい
  Tue 16 Jun, 2020 [11:17]    ◇中国の5月粗鋼生産、月間初の9000万トン台に
  Mon 15 Jun, 2020 [10:41]    ◇カナダ政府、韓国など5ヵ国から輸入される厚板をAD調査
  Fri 12 Jun, 2020 [10:47]    ◇鞍山鋼鉄、7月積み国内向けホット300元値上げ
  Thu 11 Jun, 2020 [10:25]    ◇宝山鋼鉄、国内向け7月積みホット・冷延280元値上げ
  Wed 10 Jun, 2020 [10:38]    ◇中国ミル、8月積みホット商談で5ドル値上げを提示
  Tue 09 Jun, 2020 [11:08]    ◇中国の5月鉄鋼輸出、前年同月比23.3%減の440.1万トン
  Mon 08 Jun, 2020 [10:59]    ◇日本製鉄、22年上期に名古屋第3高炉改修
  Fri 05 Jun, 2020 [10:47]    ◇欧州委員会、鉄鋼セーフガードの数量見直しを却下
  Thu 04 Jun, 2020 [12:23]    ◇神戸製鋼所、無錫圧縮機社を子会社化
  Wed 03 Jun, 2020 [10:28]    ◇アジアのホット市場、CFR420ドル台中心で安定
  Tue 02 Jun, 2020 [10:54]    ◇中国のホットコイル価格、今週は上昇基調に
  Mon 01 Jun, 2020 [17:14]    ◇宝山鋼鉄、7月積み国内向けブリキ価格250元値上げ
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.