原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> July, 2020 >> 鉄鉱石

  Fri 31 Jul, 2020 [10:55]    ◇FMG、2020年度出荷量が記録の1.78億トン
  Thu 30 Jul, 2020 [15:32]    ◇ばら積み不定期船市況は弱含み
  Wed 29 Jul, 2020 [11:33]    ◇メタロインベスト、プレミアム・ペレット向けコンク生産
  Tue 28 Jul, 2020 [11:01]    ◇ばら積み不定期船市況は弱含み
  Mon 27 Jul, 2020 [10:48]    ◇ばら積み不定期船市況は弱含み
  Wed 22 Jul, 2020 [16:56]    ◇ばら積み不定期船市況は横ばい
  Tue 21 Jul, 2020 [12:21]    ◇MMK、2号高炉の近代化工事を完了
  Mon 20 Jul, 2020 [12:54]    ◇CSN、グレンコアと鉄鉱石の長契締結
  Fri 17 Jul, 2020 [10:47]    ◇MMK、4-6月の鉄鋼生産は大幅減
  Thu 16 Jul, 2020 [11:02]    ◇中国の鉄鋼生産、7月上旬は銑鉄日産量が今年最多
  Wed 15 Jul, 2020 [10:59]    ◇神戸製鋼、ヴァーレ、三井物産が共同検討で合意
  Tue 14 Jul, 2020 [12:41]    ◇豪州政府、JMEIの影響と運用の見直し進める
  Mon 13 Jul, 2020 [11:49]    ◇ばら積み不定期船市況は弱含み
  Fri 10 Jul, 2020 [10:31]    ◇ばら積み不定期船市況は一転下落
  Thu 09 Jul, 2020 [11:31]    ◇セベルスターリがCSNにペレット出荷
  Wed 08 Jul, 2020 [11:09]    ◇豪州2019-20年度の鉄鉱石輸出額1,000億Aドル超
  Tue 07 Jul, 2020 [10:35]    ◇ばら積み不定期船市況は強含み
  Mon 06 Jul, 2020 [11:25]    ◇フェレクスポ、政府納付額19年は1億762万ドル
  Fri 03 Jul, 2020 [12:20]    ◇ばら積み不定期船市況は小幅下げ
  Thu 02 Jul, 2020 [10:28]    ◇FMGの統合管理センターがオープン
  Wed 01 Jul, 2020 [10:46]    ◇宝山鋼鉄とBHPがブロックチェーン決済
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.