原料・鉄鋼貿易版 Topics < 合金鉄 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> October, 2020 >> 合金鉄

  Fri 30 Oct, 2020 [10:49]    ◇South32、12月積みMn鉱石価格を再値下げで提示
  Thu 29 Oct, 2020 [15:20]    ◇ヴァーレのゴロNi事業売却、Trafigraと交渉進展か
  Wed 28 Oct, 2020 [11:30]    ◇South32、12月積みMn鉱石価格を値下げで提示
  Tue 27 Oct, 2020 [11:01]    ◇ヴァーレのゴロNi事業売却で労働組合がデモ
  Mon 26 Oct, 2020 [11:07]    ◇南ア政府、クロム鉱石の輸出税を承認
  Fri 23 Oct, 2020 [10:34]    ◇ヴァーレのゴロNi事業売却で新たな交渉相手浮上
  Thu 22 Oct, 2020 [10:24]    ◇南ア、アソマン社鉱山でストライキの可能性高まる
  Wed 21 Oct, 2020 [10:51]    ◇LMEのニッケル価格は続伸し、直物が一時15,700ドル
  Tue 20 Oct, 2020 [10:34]    ◇ニッケルマインズ、ウエダベイのNPI工場に参画
  Mon 19 Oct, 2020 [11:30]    ◇LMEのNi価格、下落するも15,300-15,450ドルで推移
  Fri 16 Oct, 2020 [11:04]    ◇2020年10月15日の合金鉄輸入市況動向
  Thu 15 Oct, 2020 [11:01]    ◇OMHとエレメント25がMn鉱石の長期供給契約締結
  Wed 14 Oct, 2020 [11:32]    ◇2020年10-12月期の特殊鋼需要見通し
  Tue 13 Oct, 2020 [12:54]    ◇中国国内、金属マンガン価格に先安感
  Mon 12 Oct, 2020 [10:44]    ◇ヴァーレ、ゴロNi事業売却の努力を継続とコメント
  Fri 09 Oct, 2020 [10:48]    ◇ヴァーレと住友金属鉱山、PT Vale株20%売却完了
  Thu 08 Oct, 2020 [10:32]    ◇2020年10-12月期の特殊鋼需要見通し
  Wed 07 Oct, 2020 [10:47]    ◇Vale、カナダNi事業からテスラにNi供給で協議
  Tue 06 Oct, 2020 [12:04]    ◇9月、LMEニッケル平均価格は前月比3%上伸
  Mon 05 Oct, 2020 [12:04]    ◇米大統領、緊急事態宣言で希土類の国内生産後押し
  Fri 02 Oct, 2020 [11:12]    ◇10-12月期、日本の高炭素FeCr購入価格は据え置き
  Thu 01 Oct, 2020 [10:17]    ◇2020年9月30日の合金鉄輸入市況動向
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.