原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> October, 2020 >> 鉄鉱石

  Fri 30 Oct, 2020 [10:49]    ◇LKABの第3四半期営業利益は5.5%減益
  Thu 29 Oct, 2020 [15:20]    ◇主原料をめぐる主なニュース(10月2〜7日)
  Wed 28 Oct, 2020 [11:30]    ◇JSWスチール、所要鉄鉱石の27%を自社鉱山から調達
  Tue 27 Oct, 2020 [11:01]    ◇中国の鉄鋼日産量、10月中旬は上旬横ばい
  Mon 26 Oct, 2020 [11:07]    ◇ミナスリオの7-9月生産は18.5%減の500万トン
  Fri 23 Oct, 2020 [10:34]    ◇ロシアNLMK7-9月決算は純利益3.12億ドル確保
  Thu 22 Oct, 2020 [10:24]    ◇中鋼集団子会社が豪州鉄鉱石引取合意
  Wed 21 Oct, 2020 [10:51]    ◇ヴァーレの7-9月ペレット生産が前期から改善
  Tue 20 Oct, 2020 [10:34]    ◇リバティ・スチール、TKSEの買収提案を表明
  Mon 19 Oct, 2020 [11:30]    ◇リオティント、宝武集団向け出荷量が累計2億トン
  Fri 16 Oct, 2020 [11:04]    ◇中国の鉄鋼日産量、10月上旬は銑鉄が増加
  Thu 15 Oct, 2020 [11:01]    ◇東アジア4ヵ国による8月の鉄鋼生産と鉄鉱石輸入
  Wed 14 Oct, 2020 [11:32]    ◇マウントギブソン20年7-9月販売量137万トン
  Tue 13 Oct, 2020 [12:54]    ◇ヴァーレ、中国ウェスト3プロジェクト遂行のJV設立
  Mon 12 Oct, 2020 [10:44]    ◇ベトナム9月粗鋼生産、ホアファットがFHS追い抜く
  Fri 09 Oct, 2020 [10:48]    ◇JSPL、コロナ禍脱し生産・販売増
  Thu 08 Oct, 2020 [10:32]    ◇CLFの還元鉄工場、今期操業開始へ
  Wed 07 Oct, 2020 [10:47]    ◇日本製鉄、君津第2高炉11月下旬に再稼働
  Tue 06 Oct, 2020 [12:04]    ◇主原料めぐる主要ニュース(9月18-30日)
  Mon 05 Oct, 2020 [12:04]    ◇NMDC、9月生産・販売が3ヵ月連続の前年比増
  Fri 02 Oct, 2020 [11:12]    ◇ばら積み不定期船運賃は大幅アップ
  Thu 01 Oct, 2020 [10:17]    ◇ばら積み不定期船運賃が小幅低落
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.