原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> January, 2021 >> 鉄鉱石

  Fri 29 Jan, 2021 [10:42]    ◇FMGの2020暦年出荷量は4%増の1.80億トン
  Thu 28 Jan, 2021 [15:01]    ◇豪州サベージリバー鉄鉱石の10-12月期業績
  Wed 27 Jan, 2021 [11:53]    ◇CLF暫定決算、4Qの連結売上高は22-23億ドル
  Tue 26 Jan, 2021 [10:47]    ◇スイス刑事裁判所がスタインメッツ氏に有罪判決
  Mon 25 Jan, 2021 [12:03]    ◇ヴァーレ、P4S火災で出荷への影響はない
  Fri 22 Jan, 2021 [10:38]    ◇鉄鉱石輸入速報、暦年ベースで1億トンの大台割れ
  Thu 21 Jan, 2021 [11:17]    ◇BHP、21年度生産ガイダンス2.76-2.86億トン
  Wed 20 Jan, 2021 [11:00]    ◇タコラ社がシドバレンジャー社の買収完了
  Tue 19 Jan, 2021 [11:25]    ◇ばら積み不定期船市況はケープは弱含み
  Mon 18 Jan, 2021 [12:20]    ◇主原料めぐる主なニュース(1月5-7日)
  Fri 15 Jan, 2021 [11:03]    ◇中国の2020年鉄鉱石輸入量は11.7億トン
  Thu 14 Jan, 2021 [12:12]    ◇フェレクスポ2020年のペレット生産は7%増の1122万トン
  Wed 13 Jan, 2021 [10:32]    ◇中国の国産原鉱生産11月は3.6%減退
  Tue 12 Jan, 2021 [12:41]    ◇西豪州ポートヘッドランドに初のLNG燃料船が入港
  Fri 08 Jan, 2021 [11:02]    ◇インドNMDC、鉄鉱石を7ヵ月連続値上げ
  Thu 07 Jan, 2021 [12:30]    ◇ショウガン・イエロ・ペルーの11月生産は118.6万トン
  Wed 06 Jan, 2021 [14:53]    ◇ばら積み不定期船市況はケープは強含み
  Tue 05 Jan, 2021 [12:16]    ◇メキシコのペレット生産10月は12.6%減の49.7万トン
  Mon 04 Jan, 2021 [10:46]    ◇<製鉄所別>非凝結鉱の輸入11月
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.