原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> February, 2021 >> 冷鉄源

  Fri 26 Feb, 2021 [20:43]    ◇関東相場、25日から各社500円追随値上げ
  Thu 25 Feb, 2021 [14:53]    ◇鉄源協調べ、3地区平均36,873円に続伸
  Wed 24 Feb, 2021 [15:27]    ◇東鉄、23日から全拠点で一律500円値上げ
  Mon 22 Feb, 2021 [12:04]    ◇東京湾岸FAS価格、H2高値40,000円を回復
  Fri 19 Feb, 2021 [10:20]    ◇現代製鉄、H2に40,500円(FOB)を提示
  Thu 18 Feb, 2021 [11:26]    ◇鉄源協調べ、3地区平均35,296円に続伸
  Wed 17 Feb, 2021 [15:00]    ◇関西鉄源連合会、H2を39,005円(FAS)で販売
  Tue 16 Feb, 2021 [12:29]    ◇現代製鉄、NZ産HMSを391ドル(CFR)で調達
  Mon 15 Feb, 2021 [12:15]    ◇東鉄、宇都宮で買値6,000円大幅引き上げ
  Fri 12 Feb, 2021 [10:52]    ◇鉄源協調べ、3地区平均33,740円に小反発
  Wed 10 Feb, 2021 [11:13]    ◇韓国の国内相場、出荷繰り一巡で底値感
  Tue 09 Feb, 2021 [11:07]    ◇台湾向けコンテナ積み350-355ドル(CFR)に続落
  Mon 08 Feb, 2021 [11:16]    ◇韓国、20年銑鉄輸入は過去最少15万トン
  Fri 05 Feb, 2021 [12:48]    ◇関東地区鉄スクラップ相場は底入れ
  Thu 04 Feb, 2021 [11:14]    ◇韓国ミル、H2を35,000円(FOB)で追加調達
  Wed 03 Feb, 2021 [11:05]    ◇現代製鉄、ロシアA3を391ドル(CFR)で調達
  Tue 02 Feb, 2021 [10:25]    ◇2月の国内相場、底打ち反転に向かうかが焦点
  Mon 01 Feb, 2021 [10:37]    ◇新規輸出相場、急落も今後は下げ渋りの公算
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.