原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> February, 2021 >> 鉄鋼

  Fri 26 Feb, 2021 [20:43]    ◇厚板価格、ようやくホットと並ぶ水準に回復
  Thu 25 Feb, 2021 [14:53]    ◇春節明けのホット商談、中国ミル10ドル上げのFOB710ドルで再開
  Wed 24 Feb, 2021 [15:27]    ◇電気亜鉛メッキ鋼板、休暇明け直後から引き合い殺到
  Mon 22 Feb, 2021 [12:04]    ◇アジアのステンレス薄板、旧正月明け後も好調
  Fri 19 Feb, 2021 [10:20]    ◇ティッセンクルップ、リバティのTKSEの売却交渉を終了
  Thu 18 Feb, 2021 [11:26]    ◇1月鉄鋼輸出、前年同月比13.3%減の243.7万トン
  Wed 17 Feb, 2021 [15:00]    ◇日本ミル、4月積み鋼矢板提示額CFR750ドル以上提示
  Tue 16 Feb, 2021 [12:29]    ◇カーボンニュートラルに関する日本鉄鋼業の基本方針
  Mon 15 Feb, 2021 [12:15]    ◇旧正月明けの鋼材商談、日本ミル各社不安抱かず
  Fri 12 Feb, 2021 [10:52]    ◇来期積み高炉線材、100ドル以上の値上げを提示へ
  Wed 10 Feb, 2021 [11:13]    ◇アジアのホット市場、旧正月休暇入りで動きとまる
  Tue 09 Feb, 2021 [11:07]    ◇日鉄エンジ、POSCOから環境対策CDQ受注
  Mon 08 Feb, 2021 [11:16]    ◇3月〜4月積み厚板商談、日本ミルCFR800ドル目指す
  Fri 05 Feb, 2021 [12:48]    ◇日本製鉄、バローレック社の増資引受け
  Thu 04 Feb, 2021 [11:14]    ◇鞍山鋼鉄、国内向け3月積み価格NO除き据え置く
  Wed 03 Feb, 2021 [11:05]    ◇本渓鋼鉄、4月積みホットオファー20ドル値下げ
  Tue 02 Feb, 2021 [10:25]    ◇アジアのステンレス薄板、クロム系がタイトに
  Mon 01 Feb, 2021 [10:37]    ◇2020年の全鉄鋼輸入、前年比20.5%減の690.99万トン
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.