原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> June, 2021 >> 冷鉄源

  Wed 30 Jun, 2021 [11:14]    ◇東京湾岸FAS価格、H2は様子見横ばい
  Tue 29 Jun, 2021 [14:25]    ◇台湾向けコンテナ積みスクラップ相場は上昇
  Mon 28 Jun, 2021 [11:02]    ◇関西相場、東鉄値上げに域内電炉各社が追随
  Fri 25 Jun, 2021 [15:05]    ◇上級スクラップ輸出価格、依然として続伸基調
  Thu 24 Jun, 2021 [10:40]    ◇鉄源協会調べ、3地区平均46,448円に小幅反落
  Wed 23 Jun, 2021 [12:46]    ◇現代製鉄、H2を48,000円(FOB)でビッド
  Tue 22 Jun, 2021 [10:50]    ◇【開催案内】第9回国際鉄リサイクルフォーラム
  Mon 21 Jun, 2021 [11:56]    ◇新規輸出相場、H2足踏みも新断ちは続伸基調
  Fri 18 Jun, 2021 [11:29]    ◇関東地区鉄スクラップ相場は小幅高
  Thu 17 Jun, 2021 [12:51]    ◇現代製鉄、新断ち57,000円(FOB)でビッド
  Wed 16 Jun, 2021 [16:32]    ◇韓国の国内相場、15〜16日にかけて値上げ一巡
  Tue 15 Jun, 2021 [11:07]    ◇新断ち輸出成約57,000-58,000円(FOB)に続伸
  Mon 14 Jun, 2021 [11:19]    ◇POSCO、HSを59,500円(CFR)でビッド
  Fri 11 Jun, 2021 [13:28]    ◇関東地区鉄スクラップ相場は底入れ
  Thu 10 Jun, 2021 [10:26]    ◇現代製鉄、H2ベース47,000円(FOB)でビッド
  Wed 09 Jun, 2021 [12:22]    ◇東京湾岸FAS、H2実勢48,000-48,500円中心に反発
  Tue 08 Jun, 2021 [10:22]    ◇台湾向けコンテナ積みスクラップ相場は軟調
  Mon 07 Jun, 2021 [11:08]    ◇新規輸出相場、H2はFOB46,000円台で持ち合い
  Fri 04 Jun, 2021 [11:42]    ◇現代製鉄、H2ベース46,000円(FOB)でビッド
  Thu 03 Jun, 2021 [10:25]    ◇鉄源協会調べ、3地区平均46,490円に小反落
  Wed 02 Jun, 2021 [10:09]    ◇韓国向けH2輸出価格46,000円(FOB)に続落
  Tue 01 Jun, 2021 [10:34]    ◇現代製鉄、スクラップ購買組織を改編
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.