原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> July, 2021 >> 鉄鋼

  Fri 30 Jul, 2021 [10:35]    ◇アジア地域の9月積みスラブ価格、中心はCFR860〜870ドル
  Thu 29 Jul, 2021 [14:01]    ◇日本製鉄、薄板全品種を9月出荷相当分から1.0万円値上げ
  Wed 28 Jul, 2021 [12:30]    ◇中国ミル、今週の9月積み輸出向けホット価格提示を見送る
  Tue 27 Jul, 2021 [12:12]    ◇NLMK、上期純利益は5.8倍の21億ドルを確保
  Mon 26 Jul, 2021 [14:02]    ◇6月の鉄鋼輸出、前年同月比27%増の305.6万トン
  Wed 21 Jul, 2021 [12:44]    ◇ベトナムFHS,国内向けホットコイルを60ドル値下げ
  Tue 20 Jul, 2021 [12:39]    ◇用途別受注統計2021年5月
  Mon 19 Jul, 2021 [16:11]    ◇中国の7月第3週の鋼材市況、各品種とも続伸
  Fri 16 Jul, 2021 [16:55]    ◇台湾CSC8月積み国内向け価格全品種を横ばいに
  Thu 15 Jul, 2021 [10:48]    ◇ロシアNLMKの2Q生産・販売実績
  Wed 14 Jul, 2021 [10:58]    ◇中国・本渓鋼鉄、9月積み輸出向けホット10ドル上げのFOB1,010ドル
  Tue 13 Jul, 2021 [11:27]    ◇大同特殊鋼、ステンレス棒鋼・形鋼値上げ
  Mon 12 Jul, 2021 [11:01]    ◇アジア地域のスラブ価格、CFR850ドル前後
  Fri 09 Jul, 2021 [10:42]    ◇アジア地域のNi系ステンレス冷延、CFR2900ドル台に
  Thu 08 Jul, 2021 [11:54]    ◇日鉄ステン、7月契約の店売り冷薄・厚中板Ni系2.0万円値上げ
  Wed 07 Jul, 2021 [13:24]    ◇ロシアの輸出税賦課で日本に引き合い殺到
  Tue 06 Jul, 2021 [10:39]    ◇5月の鋼矢板輸出、前年同期比42.3%減の0.88万トン
  Mon 05 Jul, 2021 [12:52]    ◇ロシア産7月積み鋼材、輸出税賦課前に安値出回る
  Fri 02 Jul, 2021 [11:34]    ◇5月のH形鋼輸出、前年同月比50.1%減の1.47万トン
  Thu 01 Jul, 2021 [16:09]    ◇韓国向け厚板輸出、ようやく回復の方向へ
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.