原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> October, 2021 >> 冷鉄源

  Fri 29 Oct, 2021 [11:39]    ◇加アルゴマ・スチールが鉄スクラップ事業に参入
  Thu 28 Oct, 2021 [13:40]    ◇鉄源協会調べ、3地区平均価格53,779円に続伸
  Wed 27 Oct, 2021 [12:56]    ◇台湾向けコンテナ積みスクラップ相場は続伸基調
  Tue 26 Oct, 2021 [12:08]    ◇新規輸出マーケット、成約価格続伸も販路は限定的
  Mon 25 Oct, 2021 [12:25]    ◇米ニューコアの3Q、純利益21.3億ドルで最高益更新
  Fri 22 Oct, 2021 [13:10]    ◇現代製鉄、H2に54,500円(FOB)を提示
  Thu 21 Oct, 2021 [13:28]    ◇東鉄、21日から田原と宇都宮で購入価格引き上げ
  Wed 20 Oct, 2021 [12:44]    ◇関西鉄源連合会、H2を55,150円(FAS)で販売
  Tue 19 Oct, 2021 [11:55]    ◇東鉄、19日から全拠点で購入価格引き上げ
  Mon 18 Oct, 2021 [15:41]    ◇POSCO、HSを68,000円(CFR)でビッド
  Fri 15 Oct, 2021 [12:06]    ◇東国製鋼、ロシア産A3を534ドル(CFR)で調達
  Thu 14 Oct, 2021 [12:30]    ◇鉄源協会調べ、3地区平均価格50,293円に続伸
  Wed 13 Oct, 2021 [15:43]    ◇クリーブランド・クリフスが鉄スクラップ事業に参入
  Tue 12 Oct, 2021 [11:55]    ◇台湾向けコンテナ積みスクラップ相場は上昇
  Mon 11 Oct, 2021 [12:01]    ◇東鉄、9日から宇都宮で購入価格2,000円引き上げ
  Fri 08 Oct, 2021 [14:40]    ◇韓国向け新規輸出商談は強含み
  Thu 07 Oct, 2021 [12:33]    ◇関東相場、H2炉前価格13年ぶり5万円台に続伸
  Wed 06 Oct, 2021 [11:46]    ◇東鉄、6日から全拠点で購入価格1,000-2,000円上げ
  Tue 05 Oct, 2021 [11:57]    ◇ベトナム向け輸出商談、続伸も希望価格に開き
  Mon 04 Oct, 2021 [12:58]    ◇POSCO、HSを64,000円(CFR)でビッド
  Fri 01 Oct, 2021 [13:10]    ◇〔通関〕2021年8月の冷鉄源輸入実績
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.