原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> November, 2021 >> 冷鉄源

  Tue 30 Nov, 2021 [12:24]    ◇韓国向けH2輸出相場49,500円(FOB)で軟調推移
  Mon 29 Nov, 2021 [11:56]    ◇関東地区鉄スクラップ相場は様子見小動き
  Fri 26 Nov, 2021 [12:04]    ◇全国小棒懇談会での各地区の概況報告
  Thu 25 Nov, 2021 [12:04]    ◇新規輸出マーケット、H2は50,500-51,000円(FOB)水準
  Wed 24 Nov, 2021 [12:32]    ◇10月小棒生産は前年同月比10.6%増の72.6万トン
  Mon 22 Nov, 2021 [11:43]    ◇東鉄、20日から田原と九州で購入価格500円下げ
  Fri 19 Nov, 2021 [11:37]    ◇韓国、国内鉄スクラップ相場は高値修正局面
  Thu 18 Nov, 2021 [11:27]    ◇現代製鉄、日本産へのビッド2,000円引き下げ
  Wed 17 Nov, 2021 [14:50]    ◇新規輸出相場、海外からの引き合い乏しく弱含み
  Tue 16 Nov, 2021 [13:06]    ◇関東地区鉄スクラップ相場、13日から500円続落
  Mon 15 Nov, 2021 [11:39]    ◇東鉄、13日から全拠点で購入価格を一律500円値下げ
  Fri 12 Nov, 2021 [15:56]    ◇関東地区鉄スクラップ相場、2ヵ月ぶり反落
  Thu 11 Nov, 2021 [12:03]    ◇関東鉄源協同組合12月積み入札、希望価格に届かず不調
  Wed 10 Nov, 2021 [11:48]    ◇関東相場、H2炉前55,000-56,000円で横ばい
  Tue 09 Nov, 2021 [12:22]    ◇台湾向けコンテナ積みスクラップ相場は続落
  Mon 08 Nov, 2021 [12:01]    ◇現代製鉄、H2への提示価格51,500円(FOB)に引き下げ
  Fri 05 Nov, 2021 [11:33]    ◇鉄源協会調べ、3地区平均価格54,321円に続伸
  Thu 04 Nov, 2021 [11:36]    ◇東鉄、3日から田原で購入価格500円引き下げ
  Tue 02 Nov, 2021 [13:51]    ◇台湾向けコンテナ積みスクラップ相場は反落
  Mon 01 Nov, 2021 [11:58]    ◇新規輸出マーケット、H2は上値重く伸び悩み
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.