原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> November, 2021 >> 鉄鋼

  Tue 30 Nov, 2021 [12:24]    ◇アジア地域のホット商談、韓国向け急激に悪化
  Mon 29 Nov, 2021 [11:56]    ◇JFEグループ「エコプロ2021」に出展
  Fri 26 Nov, 2021 [12:04]    ◇来期積み高炉線材、各社とも上げ姿勢変えず
  Thu 25 Nov, 2021 [12:04]    ◇中国の薄板鋼材市況、11月第4週でようやく反発
  Wed 24 Nov, 2021 [12:32]    ◇10月の粗鋼生産は822.4万トン、前月比1.0%増
  Fri 19 Nov, 2021 [11:37]    ◇アペラム社ヘンク製鉄所向けAOD転炉新設
  Thu 18 Nov, 2021 [11:27]    ◇10月の鉄鋼輸出、前年同月比11.5%増の275万トン
  Wed 17 Nov, 2021 [14:50]    ◇来年上期積み電磁鋼板商談、顧客は量の確保に重点
  Tue 16 Nov, 2021 [13:06]    ◇中国の10月粗鋼生産、前年同月比23.3%減の7,158万トン
  Mon 15 Nov, 2021 [11:39]    ◇ベトナムFHS,1月積み国内向けホット40ドル値下げ
  Fri 12 Nov, 2021 [15:56]    ◇宝山鋼鉄、国内向け12月積み電磁を除き大幅値下げ
  Thu 11 Nov, 2021 [12:03]    ◇アジアのNi系ステンレス薄板、引き合い堅調
  Wed 10 Nov, 2021 [11:48]    ◇日鉄ステンレス、店売り11月冷薄・厚板Ni・Crとも1.0万円上げ
  Tue 09 Nov, 2021 [12:22]    ◇中国の10月鉄鋼輸出、前月比2.8%減の449.7万トン
  Mon 08 Nov, 2021 [12:01]    ◇今期鉄鋼生産計画(推計値)は2,485万トン
  Fri 05 Nov, 2021 [11:33]    ◇9月のH形鋼輸出、前年同月比7.2%増の1.87万トン
  Thu 04 Nov, 2021 [11:36]    ◇9月の鋼矢板輸出、2ヵ月連続1.0万トン下回る
  Tue 02 Nov, 2021 [13:51]    ◇DX推進で国内最大の5G無線局免許取得
  Mon 01 Nov, 2021 [11:58]    ◇宝山鋼鉄、11月積み国内向けブリキ価格を据え置く
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.