原料・鉄鋼貿易版 Topics < 冷鉄源 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> December, 2021 >> 冷鉄源

  Wed 29 Dec, 2021 [04:20]    ◇国内相場、H2炉前5万円台の過去最高値で越年へ
  Tue 28 Dec, 2021 [11:49]    ◇台湾向けコンテナ積み相場、440-445ドル(CFR)に続落
  Mon 27 Dec, 2021 [11:56]    ◇HS/新断ち価格、海外・国内向けともに一段安
  Fri 24 Dec, 2021 [13:51]    ◇現代製鉄、HSへのビッド54,000円(FOB)に引き下げ
  Thu 23 Dec, 2021 [12:10]    ◇鉄源協会調べ、3地区平均価格51,487円に続落
  Wed 22 Dec, 2021 [12:04]    ◇新規輸出マーケット、引き合い乏しく依然閑散
  Tue 21 Dec, 2021 [12:09]    ◇東鉄、1月下旬から各工場で冬季定期修理を計画
  Mon 20 Dec, 2021 [11:54]    ◇セアベスチール、新断ち59,500円(CFR)でビッド
  Fri 17 Dec, 2021 [12:52]    ◇現代製鉄、上級品種へのビッド500-2,000円引き下げ
  Thu 16 Dec, 2021 [12:06]    ◇東鉄、16日から田原、九州、宇都宮で500円下げ
  Wed 15 Dec, 2021 [11:53]    ◇日本製鉄・君津地区、鉄スクラップ1ヵ月間荷止め
  Tue 14 Dec, 2021 [12:52]    ◇上級品種、輸出市況と高炉向けともに6万円割れ
  Mon 13 Dec, 2021 [11:44]    ◇現代製鉄、日本産へのビッド500-2,000円引き下げ
  Fri 10 Dec, 2021 [11:51]    ◇東鉄、10日から田原と宇都宮で購入価格500円下げ
  Thu 09 Dec, 2021 [12:41]    ◇鉄源協会調べ、3地区平均価格は52,807円
  Wed 08 Dec, 2021 [11:38]    ◇東京湾岸FAS価格、HS・新断ちともに6万円割れ
  Tue 07 Dec, 2021 [12:37]    ◇韓国、国内鉄スクラップ相場は依然軟調
  Mon 06 Dec, 2021 [11:35]    ◇新断ち輸出相場は続落、FOB5万円台を視野
  Fri 03 Dec, 2021 [11:58]    ◇現代製鉄、日本産へのビッド1,000-3,500円引き下げ
  Thu 02 Dec, 2021 [12:07]    ◇関東地区の12月粗鋼生産見通しは37万トン規模
  Wed 01 Dec, 2021 [12:02]    ◇韓国、国内鉄スクラップ相場は軟調推移
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.