原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鉱石 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> January, 2022 >> 鉄鉱石

  Mon 31 Jan, 2022 [12:21]    ◇ミナスリオの21年生産量は2,295万トンへ5%減
  Fri 28 Jan, 2022 [14:34]    ◇チャンピオン・アイアン社の9ヵ月純利益は31%増益
  Thu 27 Jan, 2022 [11:42]    ◇ヤコブレフスキー鉄鉱山の搬送出荷施設が試運転
  Wed 26 Jan, 2022 [11:59]    ◇タタスチール、排出削減に高炉へのCBM吹き込み開始
  Tue 25 Jan, 2022 [13:07]    ◇FMG、シノスチールと中西部鉄鉱山とインフラ開発で覚書
  Mon 24 Jan, 2022 [11:40]    ◇中国CISA加盟社の生産、1月上旬は昨年9月並みレベル
  Fri 21 Jan, 2022 [12:12]    ◇豪州の港別鉄鉱石輸出速報21年11月
  Thu 20 Jan, 2022 [12:25]    ◇BHPの年度上期実績、生産は1.44億トン
  Wed 19 Jan, 2022 [11:38]    ◇ヴァーレ、豪雨後の操業を段階的に再開へ
  Tue 18 Jan, 2022 [12:26]    ◇BHP、バッテリー式機関車4両を発注
  Mon 17 Jan, 2022 [09:04]    ◇POSCOとアダニが製鉄所建設などで覚書締結
  Fri 14 Jan, 2022 [12:53]    ◇フェレクスポのペレット21年生産量は1122万トン
  Thu 13 Jan, 2022 [12:15]    ◇リオティント、バッテリー式電気機関車4両購入
  Wed 12 Jan, 2022 [11:20]    ◇ブラジル南東部の豪雨で鉱山操業一時停止
  Tue 11 Jan, 2022 [11:55]    ◇東アジア4ヵ国の鉄鉱石輸入21年11月
  Fri 07 Jan, 2022 [12:23]    ◇FMG、脱炭素化推進、バッテリー式電気機関車発注
  Thu 06 Jan, 2022 [11:53]    ◇ばら積み不定期船市況は横ばい
  Wed 05 Jan, 2022 [11:43]    ◇NMDC、22年1月の鉄鉱石販売価格を値下げ
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.