原料・鉄鋼貿易版 Topics < 鉄鋼 > Home
HOME >> Topics 一覧 >> June, 2022 >> 鉄鋼

  Fri 24 Jun, 2022 [11:59]    ◇一般冷延、日本ミルは量を追わず2ヵ月は我慢
  Thu 23 Jun, 2022 [12:24]    ◇ロシア産スラブ、アジア向けFOB550ドル提示
  Wed 22 Jun, 2022 [11:41]    ◇日本製鉄、物件H形鋼、外法Hを5,000円値上げ
  Tue 21 Jun, 2022 [11:57]    ◇台湾CSC、国内向け7月価格ホットなど全品種値下げ
  Mon 20 Jun, 2022 [12:51]    ◇ロシアミル、トルコ向けにスラブFOB585ドル
  Fri 17 Jun, 2022 [12:31]    ◇5月の鉄鋼輸出、前年同月比8.7%増の299.4万トン
  Thu 16 Jun, 2022 [12:23]    ◇中国の5月鉄鋼生産、粗鋼前月比4.1%増の9661万トン
  Wed 15 Jun, 2022 [11:56]    ◇アジアのホット市場、底這いが長引くか
  Tue 14 Jun, 2022 [11:38]    ◇宝山鋼鉄、国内向け7月積み鋼材価格冷延・酸洗除き横ばい
  Mon 13 Jun, 2022 [11:19]    ◇アジア地域のホットコイル軟化止まらず
  Fri 10 Jun, 2022 [11:45]    ◇日鉄ステンレス、6月契約店売り冷薄・厚中板Ni系1.0万円値上げ
  Thu 09 Jun, 2022 [11:34]    ◇鞍山鋼鉄、6月積み厚中板を30元値上げ修正
  Wed 08 Jun, 2022 [11:53]    ◇アジアのホット市場、CFR750ドル前後で停滞
  Tue 07 Jun, 2022 [12:43]    ◇台湾のステン各社、国内向け6月積みもNi系薄板を値下げ
  Mon 06 Jun, 2022 [11:59]    ◇日本製鉄、名古屋第3高炉立ち上げ延期
  Fri 03 Jun, 2022 [11:50]    ◇高耐食めっき鋼板「ZEXEED(R)」の耐用年数保証を開始
  Thu 02 Jun, 2022 [12:20]    ◇中国・沙鋼、6月上旬の国内向け鋼材価格は横ばい
  Wed 01 Jun, 2022 [12:53]    ◇アジア地域のホット、まだ底見えず軟化の不安
Copyright (C) 2004 The TEX Report Ltd. All Rights Reserved.